Голевая передача Барабанова на последней минуте принесла «Сан‑Хосе» набранное очко в игре с «Вегасом»

11 декабря 2023 09:12

«Вегас» на своем льду переиграл «Сан‑Хосе» (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ в серии послематчевых буллитов.

К середине третьего периода «Вегас» вел в счете в две шайбы — 4:2. В составе «Голден Найтс» отличились Джонатан Марчессо (дубль), Чендлер Стивенсон и Брэйден Макнэбб, за «Шаркс» забили Марио Ферраро и Майк Хоффман.

В концовке основного времени «Сан‑Хосе» удалось сравнять счет — менее чем за 4 минуты до сирены отличился Кален Эддисон, а затем на отметке 59:21 с передачи россиянина Александра Барабанова вновь забил Хоффман.

Исход встречи решился в серии послематчевых бросков, где игроки «Вегаса» дважды реализовали свои попытки (забросили Джек Айкел и Марчессо).

«Вегас» по‑прежнему лидирует в Западной конференции, набрав 43 очка и одержав третью победу подряд. «Сан‑Хосе» с 19 баллами замыкает таблицу на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 5:4 Б (0:1, 2:0, 2:3, 1:0)

Голы: Марчессо, 25:34, 49:23. Стивенсон, 35:44 (бол.). Макнэбб, 41:43. — Ферраро, 0:29. Хоффман, 43:56 (бол.), 59:21. Эддисон, 56:15.

Победный буллит: Айкел