Патрик Кейн / Фото: © Christian Thiel / imago-images.de / Global Look Press
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли нападающий «Детройт Ред Уингз» Патрик Кейн вспомнил о матче, в котором Александр Овечкин забил 800‑й гол в НХЛ.
Российский форвард оформил хет‑трик 13 декабря 2022‑го в победной игре против «Чикаго» (7:3). Третья шайба стала юбилейным, 800‑м голом Овечкина в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. Кейн играл за «Блэкхокс».
— Я помню, как мы перед матчем думали: «Ну, три гола в одной игре мы ему забить не дадим». И, конечно же, он забил три гола. 800‑ю шайбу я хорошо запомнил, потому что как раз выходил со скамейки, торопился быстрее выйти на лед, а вместо этого врезался в бортик. А он как раз забивал в это время. Круто, когда человек оформляет круглое число шайб с хет‑трика. 800 голов — это много и достойно уважения, но сейчас он подбирается к 900‑й шайбе, — цитирует Кейна пресс‑служба НХЛ.
Овечкин продолжает погоню за рекордом канадца Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах лиги. У Овечкина 887 голов, у Гретцки 894 шайбы.
Комментировать
По теме
Ранее в рубрике НХЛ:
«Даллас» переиграл «Анахайм» в матче НХЛ, Минтюков отдал голевой пас
- Россиянин забрал крутой трофей НХЛ. Не оставил шансов конкурентам
- «Это командная награда». Василевский — о второй «Везине» в карьере
- Василевский во второй раз в карьере признан лучшим вратарем сезона в НХЛ
- «Металлург» обменял Маклюкова в СКА на Заврагина и Зеленова
- Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей
- Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию экс‑хоккеиста сборной России Григоренко
- Защитник «Вегаса» Макнэбб может пропустить оставшиеся матчи финала Кубка Стэнли
- Бывший хоккеист ЦСКА Седов получил двухлетнюю дисквалификацию за допинг
- Ларионов — об игре на «СКА Арене»: «СКА будет выступать в одном из лучших дворцов мира. Мы ожидаем полные трибуны»
- СКА объявил, что со следующего сезона будет выступать на «СКА Арене» вместе с «Шанхайскими Драконами»
- Овечкина оставили без престижной награды в НХЛ. Россиянина лишили последнего шанса?
- «Бизнес» вернул себе хоккейный титул в остросюжетном финале Кубка Росконгресса
- Губернатор Пермского края назвал реальным вступление местной команды в КХЛ
- У россиянина отобрали важнейший гол в финале Кубка Стэнли. И не дали обойти Овечкина
- Хоккеист «Вегаса» принял бросок шайбой в лицо в матче финала Кубка Стэнли и оказался в больнице
- «Каролина» обыграла «Вегас» в матче финальной серии Кубка Стэнли
- Команда «Бизнес» одержала победу на Кубке Росконгресса по хоккею‑2026
- Сборная России сохранила лидерство по очкам в рейтинге IIHF после чемпионата мира
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли высказался о возможном участии сборной России в Кубке мира‑2028
- Лучший снайпер и бомбардир СКА Хайруллин перешел в ЦСКА
- «Мы дали льготу клубам в 50 млн рублей под потолком зарплат, чтобы хоккеисты могли себя популяризировать и зарабатывать» — глава КХЛ
- Канадский форвард Ремпал продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»
- Морозов заявил, что КХЛ общалась с представителями «Авангарда» и «Торпедо» на тему потенциального проведения Матча звезд
- Ротенберг: «Мы готовы организовать матчи со сборной США на уровне всех возрастов»
- «Спартак» подписал контракт с Гальченюком, покинувшим «Амур»
- Матч звезд КХЛ в 2027 году пройдет в Минске
- Красиков не исключил, что Илья Ковальчук еще выйдет на лед в качестве хоккеиста «Шанхайских Драконов»
- Борис Ротенберг: «Очень горд, что Роман не распыляется куда‑то, а занимается родным, дорогим для себя делом — хоккеем»
- Допуск сборной России по хоккею к международным соревнованиям реален, сказала Роднина
- Ларионов: «Все идет к тому, что СКА будет готов бороться за самые высокие цели»
- Ларионов: «Не сомневаюсь, что российские команды будут допущены IIHF, и это случится уже в ближайшем будущем»
- Ларионов: «Участие наших в турнире «3×3» в рамках Матча звезд НХЛ — это хороший шаг к тому, что они выступят и на Кубке мира‑2028»
- «Не интересовался, но обязательно у него спрошу». Тюкавин — о будущем Овечкина в НХЛ
- Главный тренер «Тампы» Купер впервые в карьере признан лучшим тренером сезона в НХЛ
- Медведев — о победе «Локомотива» в Кубке Гагарина: «Всей душой желал им успеха еще год назад»
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус
2:5
Баффало -
Коламбус
2:5
Баффало -
Нэшвилл
3:4
Колорадо
Атлантический дивизион
Столичный дивизион
Центральный дивизион
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте