Александр Овечкин вернулся на лед и впервые в предсезонке сыграл за «Вашингтон». Российский форвард результативными действиями не отметился, но всё же нашёл способ проявить себя.
Героическому поступку Александра можно только поаплодировать.
Возвращение после травмы
Овечкин пропустил первые четыре матча предсезонки из-за проблем со здоровьем. Судя по заявлениям представителей клуба, ничего серьёзного у россиянина не было, но в «Вашингтоне» предпочли не рисковать системообразующим игроком. Тем более что рекордсмен НХЛ по голам в регулярном чемпионате уже давно всё доказал.
Возвращение Александра пришлось на встречу с «Бостоном». Против одного из главных соперников по Восточной конференции «Кэпиталз» показали невыразительный хоккей. Не отметился результативными действиями и Овечкин. Это закономерно привело к поражению «столичных» со счётом 1:3.
Месту россиянина в основе «Вашингтона» ничего не угрожает, видимо поэтому он больше помогал товарищам по команде, а не брал игру на себя. В середине второго периода Александр мог бросать из своего «офиса», но предпочёл отдать передачу на дальнюю штангу Ивану Мирошниченко. К сожалению, перспективный россиянин не забил из убойной позиции.
Смелый спаситель
Есть что доказывать и Шелдону Ремпалу. Канадский хоккеист после удачного сезона в КХЛ рискнул вернуться в Северную Америку. Форвард привлёк внимание «Вашингтона», который выписал ему двусторонний контракт. Это означает, что нападающего можно отправить в фарм-клуб, если он не будет соответствовать уровню основной команды.
Пока у канадца не получается в «Кэпиталз». В первых трёх играх его даже не задействовали, а в двух последних встречах форвард не отметился результативными действиями. В матче против «Бостона» тренеры отвели Шелдону меньше 11 минут на льду. Поэтому он вгрызался в шайбу даже в самых безнадёжных игровых эпизодах.
Менее чем за минуту до конца матча, при счете 1:3, Ремпал полез на «пятак» соперника после броска Овечкина. Вратарь «Бостона» Йонас Корписало поймал шайбу, но в этот же момент получил от канадца клюшкой по щиткам. Произошло это прямо во время свистка судьи.
Естественно, бостонские игроки толпой бросились на защиту голкипера. На счастье Ремпала, поблизости оказался Овечкин, который взял на себя сразу трёх соперников. Россиянин загородил одноклубника широкой русской спиной. Даже пары секунд хватило, чтобы немного остудить пыл гостей. Все участники конфликта лишь немного потолкались, обойдясь без рукоприкладства.
Итогом инцидента стало заслуженное двухминутное удаление Ремпала за удар клюшкой вратаря. Овечкин и соперники избежали санкций со стороны судейского корпуса.
- Россиянин забрал крутой трофей НХЛ. Не оставил шансов конкурентам
- «Это командная награда». Василевский — о второй «Везине» в карьере
- Василевский во второй раз в карьере признан лучшим вратарем сезона в НХЛ
- «Металлург» обменял Маклюкова в СКА на Заврагина и Зеленова
- Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей
- Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию экс‑хоккеиста сборной России Григоренко
- Защитник «Вегаса» Макнэбб может пропустить оставшиеся матчи финала Кубка Стэнли
- Бывший хоккеист ЦСКА Седов получил двухлетнюю дисквалификацию за допинг
- Ларионов — об игре на «СКА Арене»: «СКА будет выступать в одном из лучших дворцов мира. Мы ожидаем полные трибуны»
- СКА объявил, что со следующего сезона будет выступать на «СКА Арене» вместе с «Шанхайскими Драконами»
- Овечкина оставили без престижной награды в НХЛ. Россиянина лишили последнего шанса?
- «Бизнес» вернул себе хоккейный титул в остросюжетном финале Кубка Росконгресса
- Губернатор Пермского края назвал реальным вступление местной команды в КХЛ
- У россиянина отобрали важнейший гол в финале Кубка Стэнли. И не дали обойти Овечкина
- Хоккеист «Вегаса» принял бросок шайбой в лицо в матче финала Кубка Стэнли и оказался в больнице
- «Каролина» обыграла «Вегас» в матче финальной серии Кубка Стэнли
- Команда «Бизнес» одержала победу на Кубке Росконгресса по хоккею‑2026
- Сборная России сохранила лидерство по очкам в рейтинге IIHF после чемпионата мира
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли высказался о возможном участии сборной России в Кубке мира‑2028
- Лучший снайпер и бомбардир СКА Хайруллин перешел в ЦСКА
- «Мы дали льготу клубам в 50 млн рублей под потолком зарплат, чтобы хоккеисты могли себя популяризировать и зарабатывать» — глава КХЛ
- Канадский форвард Ремпал продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»
- Морозов заявил, что КХЛ общалась с представителями «Авангарда» и «Торпедо» на тему потенциального проведения Матча звезд
- Ротенберг: «Мы готовы организовать матчи со сборной США на уровне всех возрастов»
- «Спартак» подписал контракт с Гальченюком, покинувшим «Амур»
- Матч звезд КХЛ в 2027 году пройдет в Минске
- Красиков не исключил, что Илья Ковальчук еще выйдет на лед в качестве хоккеиста «Шанхайских Драконов»
- Борис Ротенберг: «Очень горд, что Роман не распыляется куда‑то, а занимается родным, дорогим для себя делом — хоккеем»
- Допуск сборной России по хоккею к международным соревнованиям реален, сказала Роднина
- Ларионов: «Все идет к тому, что СКА будет готов бороться за самые высокие цели»
- Ларионов: «Не сомневаюсь, что российские команды будут допущены IIHF, и это случится уже в ближайшем будущем»
- Ларионов: «Участие наших в турнире «3×3» в рамках Матча звезд НХЛ — это хороший шаг к тому, что они выступят и на Кубке мира‑2028»
- «Не интересовался, но обязательно у него спрошу». Тюкавин — о будущем Овечкина в НХЛ
- Главный тренер «Тампы» Купер впервые в карьере признан лучшим тренером сезона в НХЛ
- Медведев — о победе «Локомотива» в Кубке Гагарина: «Всей душой желал им успеха еще год назад»
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус
2:5
Баффало -
Коламбус
2:5
Баффало -
Нэшвилл
3:4
Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru



Вконтакте