Брызгалов помог «Миннесоте» взять реванш у «Детройта»

24 марта 2014 08:44

«Флорида» на выезде уступила «Анахайму» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов отдал 11-й результативный пас в сезоне, ассистировав форварду Джимми Хэйесу. Правда, это не уберегло команду от третьего поражения кряду. Причем все шесть шайб в ворота клуба из Майами забрасывали разные хоккеисты «Дакс».

Голкипер Илья Брызгалов провел четвертый матч за «Миннесоту» после обмена из «Эдмонтона» и одержал вторую победу. 33-летний вратарь отразил 13 бросков во встрече с «Детройтом», не дрогнув в овертайме. Таким образом, «Уайлд» взяли реванш за поражение, которое они потерпели от «Ред Уингз» два дня назад.

Нападающий «Торонто» Николай Кулемин не сумел помочь «Мэйпл Лифс» избежать поражения в Ньюарке. 28-летний форвард, проведя на льду 13 минут в игре с «Нью-Джерси», показал 100-процентный результат на вбрасываниях, однако продемонстрировал коэффициент полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Торонто» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Брюннер, 14:38. Элиаш, 21:18. Меррилл, 21:50. — Бозак, 25:26 (бол.). Кессел, 58:29.

«Чикаго» — «Нэшвилл» — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Фишер, 18:38. Бурк, 37:35.

«Детройт» — «Миннесота» — 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Нюквист, 13:45 (бол.), 18:27. Татар, 51:43. — Поминвилль, 31:57 (бол.). Койл, 44:33. Паризе, 46:18. Моулсон, 62:15.

«Ванкувер» — «Баффало» — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: Ричардсон, 10:12. Мэттиас, 12:48. Вебер, 21:40. Бут, 42:23. — Эннис, 01:11. Макбэйн, 03:29.

«Анахайм» — «Флорида» — 6:2 (1:0, 4:2, 1:0)

Голы: Марун, 11:57 (бол.). Селянне, 20:15. Силфверберг, 24:08. Палмьери, 30:55. Перри, 31:56. Гетцлаф, 46:32. — Хэйес (Куликов), 27:59. Флейшманн, 30:00.