Тарасенко помог разгромить «Сан-Хосе», Овечкин и Варламов - звезды матчей

09 января 2015 08:46

«Сент-Луис» не оставил шансов «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ, отправив в ворота соперника сразу семь шайб. В двух из них поучаствовал российский нападающий Владимир Тарасенко. На его счету две голевые передачи за 13 минут игрового времени и два броска по воротам. Всего в текущем сезоне на счету Тарасенко 43 (22+21) очка в 41 матче «регулярки».

Шайба нападающего Александра Овечкина не спасла его «Вашингтон» от поражения. Россиянин забил 21-й гол в сезоне и был признан второй звездой матча. Ови провел на льду 21 минуту и нанес четыре броска. Отметим, что россиянин забивает уже на протяжении пяти матчей кряду. Его одноклубник Евгений Кузнецов ушел со льда без набранных очков и за 14 минут смог нанести всего два броска.

Свое возвращение на лед форвард «Каролины» Александр Семин отпраздновал голевой передачей. Россиянину доверили 15 минут на льду, за которые он нанес один бросок по воротам. Семин набрал седьмое (1+6) очко в 23-й игре сезона.

Защитник «Баффало» Никита Задоров закончил игру с показателем полезности «-2» за 17 минут на льду, он нанес один бросок по воротам и сделал четыре силовых приема. Его одноклубник форвард Михаил Григоренко за 14 минут никак себя не проявил и получил «-1» в графе показателя полезности.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов стал второй звездой матча, отразив 36 бросков игроков «Оттавы» по своим воротам. Россиянин одержал свою девятую победу в текущем сезоне.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился голевой передачей в матче против «Ванкувера». За 24 минуты игрового времени россиянин трижды бросил по воротам соперника и не сделал ни одного силового приема. Всего в текущем сезоне на его счету 12 (1+11) очков в 34-х играх.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» — 7:2 (3:1, 2:1, 2:0)

Голы: Стин (Тарасенко), 10:38 (бол.). Боумистер (Тарасенко), 15:06. Штясны, 19:06 (бол.). Лехтеря, 28:52. Оши, 33:20. Берглунд, 49:05. Бэйкс, 51:59 — Кутюр, 18:27 (мен.). Карлссон, 20:29.

«Аризона» — «Виннипег» — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Бедкер, 1:10 (бол.), 48:55. Экман-Ларссон, 3:18 (бол.). Доан, 35:35 (бол.) — Перро, 46:49.

«Бостон» — «Нью-Джерси» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Лучич, 18:50 (бол.), 59:48. Седерберг, 28:31.

«Филадельфия» — «Вашингтон» — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Кутюрье, 9:53. Амбергер, 44:22. Ворачек, 61:28 (бол.) — Овечкин, 3:08 (бол.). Алзнер, 43:08.

«Каролина» — «Баффало» — 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)

Голы: Скиннер (Семин), 24:52. Тлусты, 33:50 (бол.). Стаал, 34:43. Раск, 35:09. Нэш, 50:10 — Вароне, 25:51, 48:17.

«Нэшвилл» — «Даллас» — 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Уэбер, 15:27, 60:17. Саломяки, 36:47 — Спецца, 32:51. Дэйли, 39:58.

«Миннесота» — «Чикаго» — 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Голы: Зукер, 21:03. Поминвилль, 54:55 (бол.) — Шарп, 5:08. Кейн, 16:19 (бол.). Бикелл, 46:20, 59:00 (п. в.).

«Колорадо» — «Оттава» — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Голы: Игинла, 8:20, 40:23 (бол.). Стюарт, 17:20. Джонсон, 23:56. Бриер, 42:40 — Стоун, 23:03. Райан, 41:05.

«Ванкувер» — «Флорида» — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Седин, 3:39 — Юбердо (Куликов), 9:33, 36:43. Барков, 27:10.

«Лос-Анджелес» — «Рейнджерс» — 3:4 (2:1, 0:3, 1:0)

Голы: Пирсон, 4:12. Уильямс, 5:49, 55:57. — Бойл, 10:27 (бол.). Кляйн, 22:31. Стемпняк, 22:50. Сан-Луи, 28:17 (бол.).