Кузнецов и Овечкин испугались «хищников», Кучеров спасовал перед «Детройтом»

29 марта 2015 09:22

«Вашингтон» проиграл дома «Нэшвиллу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе хозяев голевой передачей отметился нападающий Евгений Кузнецов. Россиянин отыграл 13 минут, за которые нанес один бросок по воротам. В текущем сезоне он набрал 32 (10+22) очка в 73 матчах «регулярки».

Его одноклубник капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин за 22 минуты игры отметился 6-ю бросками по воротам, 6-ю силовыми приемами и показателем полезности «-1».

Свое шестое очко (0+6) в текущем сезоне набрал защитник «Нэшвилла» Антон Волченков. Он отыграл всего 14 минут и получил показатель полезности «+2».

Возвращение на лед после травмы нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отпраздновал двумя голевыми передачами. Россиянин провел на льду 21 минуту и пять раз бросил по воротам, однако все равно заработал показатель полезности «-1». В этом сезоне на его счету 70 (28+42) очков в 64 матчах.

Российская тройка игроков «Тампы-Бэй» ничего не смогла противопоставить «Детройту». Нападающий Владислав Наместников отыграл 10 минут и результативными действиями не отметился, заработав показатель полезности «-1». Никита Кучеров получил «-2» за 15 минут игры при трех бросках по воротам и двух силовых приемах. Защитник Никита Нестеров отыграл также 15 минут, дважды бросил по воротам и отметился «-2» в графе показателя полезности. Голкипер «молний» Андрей Василевский в этой встрече участия не принимал.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк в матче против «Тампы-Бэй» очков за 18 минут игры не отметился, нанес два броска по воротам и провел два силовых приема.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов набрал очко впервые с 5 марта. 24-летний хоккеист провел на льду 21 минуту, нанес один бросок, провел четыре силовых приема и записал на свой счет голевую передачу. В текущем сезоне он набрал 19 (3+16) очков в 66 играх.

Также передачей отметился один из лидеров «Монреаля» защитник Андрей Марков. 36-летний спортсмен отыграл 23 минуты, сделал один силовой прием и получил показатель полезности «-1». В этом сезоне на его счету 44 (9+35) очка в 76 играх.

Его одноклубник защитник Алексей Емелин результативными действиями за 22 минуты игры не отметился, нанеся один бросок по воротам.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский одержал свою 25-ю победу в сезоне, отразив 29 из 31 броска в матче с «Сент-Луисом». Его одноклубник нападающий Артем Анисимов очков за 17 минут игры не набрал, а защитник Федор Тютин отметился голевой передачей и двумя броска по воротам, проведя 23 минуты на льду. В этом сезоне Тютин набрал 15 (3+12) очков в 62 играх.

Забросил шайбу один из лидеров «Сент-Луиса» нападающий Владимир Тарасенко. 23-летний хоккеист провел на льду 23 минуты, за которые нанес три броска по воротам и получил показатель полезности «-3». В текущем сезоне на счету россиянина 71 (36+35) очко в 75 матчах.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов одержал свою 26-ю победу в текущем сезоне, отразив 35 из 38 бросков.

Отметим, что 19-летний защитник «Баффало» Никита Задоров участия в этой встрече не принимал. А его одноклубник нападающий Михаил Григоренко провел на льду 15 минут, за которые нанес два броска по воротам и очков не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Нэшвилл» — 3:4 (0:3, 2:1, 1:0)

Голы: Брауэр (Кузнецов), 20:19, 27:32 (мен.). Грин, 40:20 — Экхольм (Волченков), 9:02. Фишер, 11:29. Форсберг, 14:47. Рибейро, 31:56.

«Бостон» — «Рейнджерс» — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

Голы: Лучич, 1:41, 9:26. Седерберг, 14:27. Смит, 25:53 — Нэш, 36:49. Ханвик, 59:37.

«Айлендерс» — «Анахайм» — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Вишневски, 17:08. Сизикас, 54:24 — Ракелль, 8:23. Палмьери, 21:46. Кольяно, 35:11.

«Филадельфия» — «Сан-Хосе» — 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Раффль, 6:44. Жиру, 48:37 (бол.) — Ирвин, 4:38. Павелски, 16:45 (бол.).

Победный буллит: Бернс.

«Питтсбург» — «Аризона» — 3:2 (0:0, 0:0, 3:2)

Голы: Винник, 47:16. Дауни (Малкин), 49:19 (бол.). Кросби (Малкин), 51:24 (бол.) — Макгинн, 44:52. Ридер, 58:09.

«Детройт» — «Тампа-Бэй» — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Андерссон, 25:25. Абделькадер, 27:19. Нюквист, 29:19. Гленденинг, 58:21 (п. в.).

«Торонто» — «Оттава» — 4:3 ОТ (0:0, 0:2, 3:1)

Голы: Бозак, 33:13, 51:29 (бол.), 58:36. Брюер, 63:17 — Стоун, 24:25. Лазар, 25:59. Туррис, 49:30 (бол.).

«Монреаль» — «Флорида» — 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0)

Голы: Эллер, 17:37. Гальченюк (Марков), 43:35 (бол.). Пасиьоретти, 62:59 — Барков (Куликов), 26:09, 33:11 (бол.).

«Каролина» — «Нью-Джерси» — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Терри, 38:33. Стаал, 40:09. Фолк, 44:58 — Элиаш, 11:03 (бол.).

«Сент-Луис» — «Коламбус» — 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Голы: Берглунд, 20:52. Тарасенко, 34:44 (бол.) — Карлссон, 7:06. Джонсон (Тютин), 31:39 (бол.). Дженнер, 39:39. Аткинсон, 58:42 (п. в.).

«Миннесота» — «Лос-Анджелес» — 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: Нидеррайтер, 3:15, 56:57 (бол.). Койву, 13:39, 58:38 (п. в.) — Кинг, 23:20.

«Колорадо» — «Баффало» — 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)

Голы: Клише, 10:47. Митчелл, 11:19. Бэрри, 23:29. Дюшен, 26:56. Стюарт, 44:48 — Месарош, 43:09, 45:29. Ристолайнен, 48:43.

«Ванкувер» — «Даллас» — 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2)

Голы: Бонино, 11:18. Хиггинс, 30:10 (бол.). Врбата, 58:28 (бол.) — Бенн, 1:54. Ивз, 47:55. Сегин, 54:25. Клингберг, 64:13.