Овечкин и Кузнецов тащат «Вашингтон», Бобровский одерживает очередную победу

03 апреля 2015 08:27

«Вашингтон» одержал непростую победу над «Монреалем» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой игры был признан российский нападающий «Кэпс» Александр Овечкин, оформивший дубль. 28-летний форвард провел на льду 23 минуты и нанес четыре броска по воротам. В текущем сезоне на его счету 79 (52+27) очков в 77 матчах.

Его одноклубник Евгений Кузнецов отметился голевой передачей за 17 минут, проведенных на льду. 22-летний нападающий получил показатель полезности «+1», а сам по воротам так и не бросил. В «регулярке» у Кузнецова уже 35 (10+25) баллов в 76 играх.

Несмотря на четыре пропущенные шайбы оба российский защитника «Монреаля» — Алексей Емелин и Андрей Марков завершили встречу с показателем полезности «0». 36-летний Марков также отметился голевой передачей, что позволило ему набрать 46 (9+37) очков в 78 матчах. Их одноклубник защитник Сергей Гончар пропускал очередной матч по решению тренерского штаба «Хабс».

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский одержал свою 27-ю победу в регулярном чемпионате. На его счету в матче с «Айлендерс» 25 отраженных бросков из 28. Добавил, что для «Боба» эта победа стала уже седьмой кряду.

Его одноклубник нападающий Артем Анисимов отметился голевой передачей за 17 минут игрового времени. Всего на счету россиянина 23 (6+17) очка в 47 встречах. Защитник «Блю Джекетс» Федор Тютин провел на льду 21 минуту и очков не набрал.

Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин также результативными баллами за 15 минут игры не отметился, зато провел один силовой прием.

Российские игроки «Тампы-Бэй» также покинули лед в Оттаве без набранных очков. Нападающий Никита Кучеров отыграл 15 минут и нанес четыре броска по воротам, его партнеру Владиславу Наместникову доверили всего 10 минут, за которые он провел один силовой прием. Защитник «молний» Никита Нестеров получил показатель полезности «-2», однако нанес четыре броска по воротам и провел пять силовых приемов. Голкипер «Тампы-Бэй»Андрей Василевский остался в запасе на эту игру.

Нападающий «Каролины» Александр Семин не отметился набранными баллами во встрече с «Флоридой», и нанес всего один бросок по воротам за 17 минут на льду.

Защитнику «Флориды» Дмитрию Куликову доверили 20 минут за которые он нанес один бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Не запишет себе в актив матч против «Лос-Анджелеса» российский форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов. Нападающий получил показатель полезности «-3», нанес один бросок и провел силовой прием за 15 минут игры. Его одноклубник защитник Никита Никитин отделался легким «-1» за 19 минут игры.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк пропустил второй матч кряду из-за травмы нижней части тела. Из-за схожего диагноза скорее всего до старта плей-офф не сыграет форвард «Сент-Луиса»Владимир Тарасенко.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Айлендерс» — 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0)

Голы: Дубински (Анисимов), 7:06. Джонсон, 51:08. Джохансен, 56:17 — Бултон, 2:54. Таварес, 22:03. Строум, 40:55.

Победный буллит: Летестю.

«Детройт» — «Бостон» — 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

Голы: Гленденинг, 29:19. Уайсс, 42:52 (бол.) — Седерберг, 45:05 (бол.). Эрикссон, 47:19. Тротман, 57:52.

«Оттава» — «Тампа-Бэй» — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Стоун, 5:03. Виркиох, 64:43 — Друан, 16:53 (бол.).

«Флорида» — «Каролина» — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Голы: Митчелл, 19:10. Пирри, 25:01. Ягр, 33:01. Барков, 36:27. Трочек, 46:07, 46:45 — Терри, 58:41 (бол.).

«Монреаль» — «Вашингтон» — 4:5 Б (0:0, 3:2, 1:2, 0:0)

Голы: Петри, 20:58. Гилберт, 34:47. Эллер, 38:39. Саббэн (Марков), 55:01 (бол.) — Уорд (Кузнецов), 30:36, 52:19 (бол.). Овечкин, 34:08 (бол.), 51:06 (бол.).

Победный буллит: Брауэр.

«Сент-Луис» — «Калгари» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Шварц, 1:16. Штясны, 20:23. Лехтеря, 56:45. Берглунд, 57:55 — Монахан, 23:35 (бол.).

«Миннесота» — «Рейнджерс» — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Поминвилль, 25:24. Ванек, 45:53 — Мур, 2:09. Нэш, 14:37 (бол.). Миллер, 46:48.

«Чикаго» — «Ванкувер» — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Терявяйнен, 6:51. Тэйвз, 48:04. Крюгер, 50:31 — Дорсетт, 18:46.

«Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» — 8:2 (3:0, 2:1, 3:1)

Голы: Браун, 2:23. Габорик, 7:07, 43:15. Даути, 9:13. Нолан, 32:14. Картер, 38:38 (бол.), 49:21. Регир, 42:53 — Перселл, 27:55 (бол.). Эберле, 58:30.