Овечкин и Ко проиграли на старте Кубка Стэнли

16 апреля 2015 08:37

«Вашингтон» уступил в стартовом матче 1/8 финала Кубка Стэнли «Айлендерс». Лидер «Кэпиталз» нападающий Александр Овечкин не смог показать свою лучшую игру, проведя на льду более 20 минут и заработав коэффициент полезности «-2».

Его одноклубник форвард Евгений Кузнецов отыграл почти 17 минут, но также не набрал ни одного результативного очка, нанеся всего два броска по воротам соперника.

«Монреаль» добился волевой победы над «Оттавой». Защитники «Канадиенс» Андрей Марков и Алексей Емелин провели на льду по 23 минуты, но набрать очки не смогли. Их одноклубник и коллега по амплуа Сергей Гончар из-за повреждения не принимал участие в поединке.

«Нэшвилл» Антона Волченкова уступил в овертайме «Чикаго». «Хищники» вели по ходу встречи со счетом 3:0, но затем растеряли преимущество и не смогли сдержать атаки соперника в дополнительное время. Наш хоккеист провел на льду почти 14 минут и за это время не смог отметиться результативными действиями.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Первые матчи

«Монреаль» — «Оттава» — 4:3 (0:1, 4:2, 0:0)

Голы: Митчелл, 27:53. Плеканец, 28:08. Эллер, 31:42 (мен.). Флинн, 37:17 — Михалек, 12:25. Туррис, 30:36 (бол.). Зибанежад, 32:36 (бол.).

Счет в серии — 1:0.

«Вашингтон» — «Айлендерс» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Юханссон, 19:03 — Нельсион, 6:05, 58:41 (п.в.). Строум, 23:50. Бэйли, 30:35.

Счет в серии — 0:1.

«Нэшвилл» — «Чикаго» — 3:4 2ОТ (3:0, 0:3, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Уилсон, 6:07, 19:33 (бол.). Столберг, 17:20 — Хьялмарссон, 21:43. Шарп, 28:32 (бол.). Тэйвз, 33:48 (бол.). Кит, 87:49.

«Ванкувер» — «Калгари» — 1:2 (0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Хорват, 32:08 — Джонс, 47:59. Расселл, 59:30.