Тарасенко забросил 11-ю шайбу, «Монреаль» спас игру с «Ванкувером». Все результаты дня НХЛ

17 ноября 2015 09:03

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ, в которых не обошлось без результативных действий россиян.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в игре с «Виннипегом» забросил свою 11-ю шайбу в сезоне, а также один раз помог отличиться партнеру, став второй звездой встречи. На данный момент он занимает третью строчку в списке лучших бомбардиров лиги.

Чудо-возвращение совершил «Монреаль», проигрывая по ходу встречи 0:3 «Ванкуверу». Команде удалось перевести игру в овертайм и в итоге победить в канадском противостоянии силами Давида Дешарне на 4-й минуте дополнительного периода. Андрей Марков отыграл 25 минут, заработав показатель «+1», на счету Александра Семина всего 7 минут на льду.

Павел Дацюк из «Детройта» проводил третий матч в сезоне, откатав в победной встрече с «Оттавой» 19 минут, получив «+1» в актив.

Голкипер «Анахайма» Антон Худобин отразил 24 броска по своим воротам во встрече с «Каролиной», пропустив лишь однажды. Его коллектив забил четыре шайбы в ворота соперника.

Другой наш вратарь Андрей Василевский сделал 18 сэйвов, однако его «Тампе» это не помогло: за 21 секунду до конца матча Аарон Экблад из «Флориды» все же пробил россиянина. Василевский стал третьей звездой поединка. Никита Кучеров и Владислав Наместников нанесли пять бросков по воротам на двоих.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Аризона Койотис» (Финикс) — 5:2 (1:0, 0:0, 4:2)

Голы: Нильсен, 4:51 (бол.). Нельсон, 41:23. Таварес, 45:38, 59:20 (п.в.). Бернье, 51:50 — Ганзал, 55:45. Бёдкер, 57:53 (бол.).

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Ханифин, 23:38 — Хоркофф, 11:23. Ватанен, 33:08. Хагелин, 56:11. Гетцлаф, 59:00 (п.в.).

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Экблад, 59:39.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 3:4 ОТ  (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

Голы: Хоффман, 16:10 (бол.). Видеман, 43:13. Райан, 57:12 — Ларкин, 9:12. Нюквист, 11:01. Шихэн, 36:24. Татар, 62:04.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Эллер, 28:40 (мен.). Пасьоретти, 30:53. Флейшманн, 56:52. Дешарне, 63:25 — Кракнелл, 1:26. Маккен, 17:54 (бол.). Седин, 23:17 (бол.).

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Тарасенко, 5:33. Бэйкс (Тарасенко), 14:13 (бол.), 24:24 — Бафлин (Бурмистров), 22:16. Литтл, 22:52.