Куликов обыграл Бурмистрова, Малкин не спас «Питтсбург», Орлов забросил 3-ю шайбу

12 декабря 2017 08:47

«Виннипег» дома оказался сильнее «Ванкувера» в матче регулярного чемпионата НХЛ, отправив в ворота соперника пять шайб.

Одну из них на свой счет записал защитник Дмитрий Куликов, который провел на льду более 18 минут игрового времени, заработав показатель полезности «+2».

В составе «Ванкувера» на лед выходил Александр Бурмистров, но почти за 18 минут игрового времени российский нападающий отметиться результативными действиями не смог.

«Даллас» в серии буллитов сломил сопротивление «Рейнджерс». У «звезд» результативную передачу на свой счет записал Павел Бучневич, тренеры доверили нападающему более 15 минут игрового времени провести на льду. В серии послематчевых бросков по воротам свой буллит реализовал Александр Радулов, который, правда, упал во время его исполнения, но на точность броска это не повлияло.

Голевой передачи Евгения Малкина не хватило «Питтсбургу», чтобы на родном льду оказаться сильнее «Колорадо». Россиянин отыграл во встрече 22 минуты.

Стараний Дмитрия Орлова, Евгения Кузнецова и Александра Овечкина оказалось недостаточно «Вашингтону», чтобы переиграть «Айлендерс». Ови провел на льду почти 22 минуты, шесть раз бросив по воротам соперника, также на «нулях» отыграл и Кузнецов. А вот защитник Орлов записал на свой счет уже третью шайбу в сезоне.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Голы: Нельсон, 2:36. Лэдд, 20:36. Таварес, 21:34 – Орлов, 48:23.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) – «Даллас Старз» (Даллас) – 1:2 Б  (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: Нэш (Бучневич), 56:19 – Хонка, 26:30.

Победный буллит: Спецца.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – «Колорадо Эвеланш» (Денвер) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Кессел (Малкин), 59:48  – Барберио, 46:17. Комо, 58:31.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) – «Флорида Пантерз» (Санрайз) – 1:2 ОТ  (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Зеттерберг, 18:27 – Трочек, 50:09 (бол.). Матесон, 62:02.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) – «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Голы: Куликов, 1:28. Перро, 24:55, 59:16. Элерс, 34:09 (бол.). Моррисси, 51:38 – Босер, 6:53.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) – «Каролина Харрикейнз» (Роли) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Грант, 5:55. Силфверберг, 39:25. Шоу, 41:52 – Уильямс, 1:37. Раск, 57:20.