31 сейв Лундквиста помог «Рейнджерс» победить в морозной «Зимней классике»

02 января 2018 12:09

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» взяли верх над «Баффало» в первом матче регулярного чемпионата НХЛ 2018 года.

«Рейнджерс» завершили первый период юбилейной, десятой «Зимней классики» с преимуществом в две шайбы, но «сабли» к 40-й минуте встречи восстановили равенство.

Исход поединка решился уже в овертайме. Победу номинальным гостям принес гол Джей Ти Миллера, которому ассистировали Матс Цукарелло и Кевин Шаттенкирк.

Вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист отразил 31 бросок из 33 по своим воротам. Именитый швед играл в четырех матчах под открытым небом, в которых одержал четыре победы, став первым голкипером, достигшим такого успеха.

Встреча в рамках «Зимней классики» проходила на  домашней арене бейсбольного клуба «Нью-Йорк Метс» – «Сити-филд». Игру посетило более 40 тысяч болельщиков. На момент стартового вбрасывания температура воздуха была минус десять градусов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)  – «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  – 2:3 ОТ  (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Райнхарт, 20:56. Ристолайнен, 40:27. – Кэри, 4:09. Грабнер, 8:20. Миллер, 62:43.