Дубль Овечкина помог «Вашингтону» прервать серию поражений

18 октября 2018 04:54

В матче регулярного чемпионата НХЛ действующий обладатель Кубка Стенли «Вашингтон» обыграл «Рейнджерс». Встреча закончилась в овертайме со счетом 4:3. Эта победа прервала серию поражений «Вашингтона» из двух матчей.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сделал дубль. При этом, нападающий был на площадке во время всех голов соперника и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Овечкина признали первой звездой встречи.

Его партнер Евгений Кузнецов в овертайме сделал результативную передачу и сохранил звание лучшего бомбардира команды. Сейчас на счету Кузнецова 10 очков, тогда как Овечкин набрал 9.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов завершил встречу с показателем полезности «-1».

Нападающие «Рейнджерс» Владислав Наместников и Павел Бучневич провели на площадке по 11 минут, но результативными действиями не отметились.

Всего же в заявку на игру были внесены 6 россиян, однако Александр Георгиев не вышел на площадку, уступив место в воротах «Ренджерс» Хенрику Лундквисту.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  – «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  – 4:3 ОТ  (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Карлсон, 14:05. Овечкин, 23:32(бол), 37:01(бол). Нисканен (Кузнецов), 62:18. – Зибанежад, 6:09. Веси, 32:42(бол). Крайдер (бол), 50:25.