Дадонов и Кузнецов набрали очки, Овечкин врезал двум соперникам

20 октября 2018 09:41

Три матча состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге/

Град голов случился во встрече «Вашингтона» с «Флоридой». Уже к первому перерыву «Кэпиталз» проигрывали 1:4. Одну шайбу забросил российский форвард «Пантерз» Евгений Дадонов.

Однако хозяева смогли вернуться в игру. Самый красивый гол в матче получился у чешского форварда «Вашингтона» Якуба Враны

Победитель определился лишь в серии буллитов, где удачливее были гости.

Из успехов представителей российской диаспоры «Вашингтона» отметим две результативных передачи Кузнецова. Защитник Дмитрий Орлов за 23 минуты на льду нанес 4 броска. Александр Овечкин очков за результативность не получил. Более того, Ови не реализовал свою попытку в послематчевой серии буллитов.

Единственное, чем запомнился капитан обладателей Кубка Стэнли, это двумя мощнейшими силовыми приемами. Один против лидера «Пантерз» Александра Баркова

Другой против защитника Марка Пысика. И вот здесь Ови могут ждать неприятности. Судьи на площадке удар в голову просмотрели, но «Флорида» подала жалобу на действия нападающего в этом эпизоде, и теперь Овечкина могут дисквалифицировать.

Стоит отметить, что «Флорида» одержала первую победу в сезоне. Теперь осталась всего одна команда, имеющая в турнирной таблице ноль в столбце побед. Это - «Детройт Ред Уингз».

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 5:6 Б (1:4, 3:1, 1:0, 0:1)

Голы: Карлсон, 15:26. Коннолли, 21:48. Врана, 28:38. Смит-Пелли, 33:15. Бэкстрём, 58:38 (бол.). — Трочек, 10:49. Дадонов, 15:58 (бол.). Севьюр, 16:36. Маккен, 18:52. Юбердо, 39:09 (бол.).

Победный буллит: Юбердо

«Даллас» уступил дома «Миннесоте», играя без наших в составе. Один из лучших бомбардиров лиги Александр Радулов остался в запасе из-за травмы ноги, а Валерий Ничушкин пропускал матч по решению тренера. Здесь все шайбы были заброшены в последнем периоде.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Голы: Спецца, 40:36. — Дамба, 49:37. Сутер, 52:54. Паризе, 59:00.

«Нэшвилл» обыграл в гостях «Калгари» и вернулся на первую строчку в Западной конференции. «Флеймз» трижды догоняли по ходу матча, но каждый раз снова выпускали соперника вперед. По ходу матча травму получил основной вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне, но его сменщик-соотечественник Юусе Сарос не подкачал.

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Голы: Линдхольм, 18:43. Ткачук, 32:51 (бол.). Беннетт, 42:20. — Джохансен, 0:51. Смит, 24:09. Фиала, 34:23 (бол.). Риналдо, 46:31. Форсберг, 59:28.