Овечкин снова забросил, защитник «Флориды» попал клюшкой судье по голове

16 декабря 2018 10:52

Десять матчей сыграны в НХЛ минувшей ночью. Рассказываем о самых интересных.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Александр Овечкин снова забросил. 14 матчей подряд он набирает хотя бы по одному очку. Теперь у Ови 29 голов — безоговорочное первое место в списке снайперов.

Овечкин реализовал еще и победный буллит. Жаль, что в статистике он не учитывается.

Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов отдали по результативной передаче. «Вашингтон» идет уже на третьем месте в Восточной конференции.

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 4:3 ОТ  (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)

Финский нападающий Александр Барков оформил свой первый хет-трик в НХЛ.

Благодаря этому «Флорида» сумела взять два очка у суперзвездного «Торонто». Евгений Дадонов отметился голевым пасом. Любопытный эпизод случился в середине второго периода. Защитник хозяев Макензи Уигар, отправляясь отбывать малый штраф, попал клюшкой по голове линейному арбитру, за что получил выговор от главного и 10-минутное удаление.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — «Анахайм Дакс» (Анахайм)  — 1:2 ОТ  (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Сергей Бобровский отразил 20 бросков из 22. В овертайме вратарь «Коламбуса» пропустил обидную шайбу.

«Анахайм» одержал пятую гостевую победу подряд.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)

На счету самого результативного звена в НХЛ — Рантанен — Макиннон — Ландеског — пять голов из шести.

У Микко Рантанена два гола и передача, и теперь он имеет 56 очков. 52 — у Макиннона. Никита Кучеров с 47-ю идет четвертым в списке лучших бомбардиров.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 38 бросков из 42.

В составе «Далласа» две результативных передачи на счету Александра Радулова.

Антон Худобин, получивший три гола за первые 20 минут, был заменен в перерыве.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

«Филадельфия» опустилась на последнее место в Восточной конференции. На счету нападающего «Ванкувера» Николая Голдобина голевая передача в эпизоде, когда защитник Крис Танев открывал счет.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Один голевой пас отдал и Евгений Малкин, причем случилось это в овертайме, когда «Питтсбург» играл в большинстве.