Русская тройка «Вашингтона» спасла матч против «Флориды». Кузнецов перевел игру в овертайм

10 февраля 2019 05:58

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» обыграла «Вашингтон». Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4.

Столичный клуб уступал по ходу встречи со счетом 1:3 и 2:4, но смог перевести матч в овертайм.

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов провел на площадке 19 минут и отметился 2-мя бросками.

Его партнер Богдан Киселевич не был включен Бобом Бунером в заявку на матч.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов стал автором шайбы, которая перевела игру в овертайм. Для россиянина этот гол стал 13-м в сезоне-2018/19. Отметим, что Кузнецову асистировали Александр Овечкин и Дмитрий Орлов.

«Флорида» после 52-х матчей делит 12-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции с «Рейнджерс», набрав 54 очка. От зоны плей-офф команду отделяет 9 очков.

«Вашингтон» набрал 67 очков в 54-х матчах и идет 6-м на Востоке.

В параллельном матче «Сан-Хосе» разгромил «Эдмонтон». Встреча завершилась со счетом 5:2.

«Нефтяникам» удалось свести вничью 2-й период.

Бывший вратарь СКА Микко Коскинен, который выступает за «Эдмонтон», остался на скамейке запасных в качестве запасного вратаря и не принимал участие в матче.

«Эдмонтон» с 53-мя очками после 54-х игр идет 11-м на Западе, отставая от зоны плей-офф на 4 очка. «Сан-Хосе» набрал 71 очко в 55-ти встречах и идет 3-м на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 4:5 ОТ  (0:2, 2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Коннолли, 25:02, 46:12. Эллер, 39:20. Кузнецов (Овечкин, Орлов), 56:54. — Ватрано, 12:55. Яндль, 13:30. Севьюр, 29:17. Брассар, 40:07. Хоффман, 61:31 (бол).

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

Голы: Ньюджент-Хопкинс, 32:00 (бол). Кассиан, 54:03. — Лабанк, 10:39 (бол), 26:10, 41:36. Кейн, 12:18. Гертл, 44:24.