Евгений Дадонов: «Серия СКА со «Спартаком» получается очень интересная»

Олег Межерицкий 06 марта 2019 12:07

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» (2:3 ОТ).

— В дополнительное время идет совсем другая игра, атаки на встречных курсах. Кто использует свой шанс, тот и победит. А по большому счету матч был равным, 2:2 после трех периодов. На табло все отражено правильно.
— Шансы на плей-офф призрачные? Но мы будем верить до последнего. Руки опускать не стоит. Выходим на каждую игру и бьемся.
— Я согласен, что у нас есть сильные лидеры. Тот же Александр Барков, один из лучших центрфорвардов НХЛ. У нас очень хорошая команда. Но где-то мы сами виноваты. Может, что-то упустили по ходу регулярки, не так сделали. Надо разбираться. Не стоит сейчас загадывать, что будет в следующем сезоне. Нужно сначала закончить этот и посмотреть, что случится. Может, в плей-офф еще попадем. Вероятность ведь пока есть.

Дадонов также рассказал о том, что следит за розыгрышем Кубка Гагарина.

— Не то чтобы я смотрю все матчи от и до. Но по возможности изучаю счет. Кто кого победил. Знаю, что СКА, за который я выступал, сейчас сражается со «Спартаком», и серия получается очень интересная.

Напомним, в матче с «Питтсбургом» Дадонов провел на льду 18 минут, нанес 1 бросок по воротам и завершил встречу с показателем полезности «-1».

«Флорида» делит 11-е место Востока с «Баффало» — обе команды набрали 68 очков.