Дубль Кучерова помог «Тампе» обыграть «Вашингтон». Василевский отразил 54 броска

21 марта 2019 05:12

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» принимал «Тампу». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров провел на площадке 21,5 минуту, нанес 8 бросков, применил 1 силовой прием и оформил дубль. Россиянин дважды реализовал большинство, забросив свою 36-ю и 37-ю шайбы в сезоне. Хоккеист стал второй звездой матча.

Его партнер Михаил Сергачев провел на льду 19,5 минуты, нанес 4 броска по воротам, применил 1 силовой прием и отметился двумя удалениями.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 54 из 58 бросков (93%).

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов получил 25 минут игрового времени, нанес 9 бросков и применил 1 силовой прием. Россиянин забросил шайбу, которая перевела встречу в овертайм. Для Кузнецова этот гол стал 20-м в сезоне. Кузнецов был признан 3-й звездой матча.

Его партнер Александр Овечкин за 27 минут игрового времени нанес 11 бросков по воротам, применил 5 силовых приема и отметился результативной передачей. Этот пас стал для Овечкина 35-м в сезоне. Кроме того россиянин получил малый штраф за удар соперника локтем — это удаление было реализовано. Встречу завершил с показателем полезности «-1».

«Тампа» набрала 118 очков и продолжает лидировать в лиге. «Вашингтон» идет третьим на Востоке с 94 очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 4:5 ОТ (1:0, 2:4, 1:0, 0:1)

Голы: Эллер, 7:32. Хагелин, 30:30. Оши (Овечкин), 33:40 (бол.). Кузнецов, 59:07. — Кучеров, 21:19 (бол.), 35:01 (бол.). Стэмкос, 22:12 (бол.). Сирелли, 26:45. Хэдмэн, 63:01