Васюнов и Ковальчук подняли «Дьяволов» со дна. Результаты игрового дня НХЛ

13 ноября 2010 08:35

«Нью-Джерси» на своей площадке в овертайме сломил сопротивление «Эдмонтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Благодаря этой победе команда Джона Маклина покинула последнюю строчку в сводной таблице лиги.

Одним из главных героев встречи стал лидер «Дэвилз» Илья Ковальчук. На четвертой минуте дополнительного времени Кови реализовал большинство, поразив цель отменным щелчком из левого круга вбрасывания. Это была первая шайба Ковальчука за восемь матчей. Отметим и первую шайбу хозяев, которую на свой счет записал 22-летний россиянин Александр Васюнов. Для воспитанника ярославского хоккея этот гол стал дебютным в НХЛ.

Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов, несмотря на четыре пропущенные шайбы, был признан третьей звездой победной для «Койотов» встречи с «Калгари». Российский страж ворот справился с 31-м броском по своим владениям.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Эдмонтон» — 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Васюнов, 15:43. Ролстон, 36:52. Теденби, 51:00 (бол.). Ковальчук, 63:27 (бол.) — Фрейзер, 4:34, 9:50. Ганье, 25:11

«Коламбус» — «Колорадо» — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

Голы: Верметт, 4:15 — Джонс, 6:11, 57:52. Молдин, 30:57 (мен.). Ф.Дюпюи, 37:12. Штясны, 39:51

«Питтсбург» — «Тампа-Бэй» — 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)

Голы: П.Дюпюи, 28:01. Голигоски, 28:28. Талбо, 52:12. Кросби, 56:44. Энгилланд, 58:50 — Стэмкос, 45:30 (бол.)

«Флорида» — «Миннесота» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Хиггинс (Куликов), 6:53. Санторелли, 7:46 — Клаттербук, 16:58 (бол.)

«Финикс» — «Калгари» — 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)

Голы: Фиддлер, 21:34, 52:24, 58:22 (п.в.). Стемпняк, 25:22. Апшэлл, 28:21 — Бурк, 9:24. Уайт, 32:40 (бол.). Тангуэй, 59:11. Джекмэн, 59:40

«Анахайм» — «Даллас» — 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Голы: Койву, 13:56. Гетцлаф, 41:53. Райан, 49:36 (бол.), 59:46 (п.в.) — Сегал, 14:52. Ричардс, 56:22