Молодежная сборная России проиграла финнам на Турнире четырех наций

25 августа 2019 16:11

Молодежная сборная России проиграла сборной Финляндии в заключительном матче Турнира четырех наций в Перми.

Российский хоккеисты дважды выходили вперед в счете, но финнам оба раза удавалось отыграться. На гол Павла Дорофеева в самом начале второго периода соперники ответили шайбой в исполнении Хенри Никканена. Спустя минуту после этого Богдан Жиляков вновь вывел Россию вперед, но гол Сантери Айролы во второй раз восстановил статус-кво.

В третьем периоде шайба Севери Иммонена принесла победу финской команде. Окончательный счет в игре установил Ливи Альтонен.

Напомним, россияне подошли к игре в статусе досрочного победителя турнира: ранее команда Валерия Брагина обыграла Чехию (4:1) и Швецию (1:0).

Второе место на турнире в Перми заняли чешские хоккеисты, обыгравшие в заключительном матче шведов (4:1) и набравшие 6 очков. Сборная Финляндии с 5 очками стала 3-й, Швеция с одним очком — 4-я.

Турнир четырех наций. Пермь (Россия)

Россия (U-20) — Финляндия (U-20) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

Голы: Дорофеев, 20:31. Жиляков, 29:10. — Никканен, 28:17. Айрола, 37:11. Иммонен, 47:46. Аалтонен, 57:27.