«Канадец Дюрандо воодушевлен переходом в «Амур» — агент
Канадский нападающий Арно Дюрандо испытывает воодушевление от перехода в хабаровский «Амур», заявил агент Андрей Матвеев, представляющий интересы хоккеиста.
В среду пресс‑служба хабаровчан сообщила о подписании клубом однолетнего контракта с 25‑летним Дюрандо. В сезоне‑2023/24 игрок провел 48 встреч в Американской хоккейной лиге (АХЛ) и набрал 24 очка.
— Почему Дюрандо сыграл так мало в НХЛ?
— Арно сыграл четыре игры в НХЛ, все в сезоне‑2022/23, когда ему было 24 года. Он был очень хорош в этих матчах, демонстрируя отличное катание и скорость. Он был очень вовлечен, что заметили аналитики. Считаю, держал уровень конкуренции.
— В двух из четырёх матчей он выходил в большинстве, но тоже не набрал очков. В чем причина?
— Когда он начинал в НХЛ, он не играл топ‑6, поэтому его роль заключалась в том, чтобы принести энергию и импульс в команду. То есть ту роль, которую он всегда исполнял даже при наборе очков на юниорском и профессиональном уровне. Арно — игрок, который доставляет неудобства противникам своей заряженностью и агрессией.
— Как удалось убедить его переехать в Россию?
— КХЛ — одна из самых известных лиг в Северной Америке по качеству своих игроков и тренеров. Многие говорят, что это вторая лига в мире после НХЛ. Так что для Арно, который еще молод в свои 25 лет, ему нечего было доказывать в АХЛ с более чем 200 сыгранными матчами. КХЛ стала возможностью доказать свою состоятельность и талант в элитной лиге мирового уровня.
— Было ли давление на него, когда стало известно о подписании с «Амуром»? Говорил ли кто‑то, что он едет ради денег?
— Нельзя сказать, что болельщики в Америке разозлились, что Арно уехал в КХЛ. Многих удивило людей, что он был обменян в «Монреаль». И там в фарм‑клубе он был эффективен и продуктивен. Фанаты «Лаваль» считали, что Арно останется там на следующий сезон.
Дюрандо едет зарабатывать деньги для себя и своей семьи, а не просто получать их. Сейчас Арно желает поскорее присоединиться к своей новой команде в Хабаровске. Он воодушевлен переходом в «Амур», — сказал Матвеев Metaratings.ru.
Дюрандо был выбран «Нью‑Йорк Айлендерс» на драфте НХЛ‑2017 под общим 165‑м номером. Всего на счету канадца четыре матча в НХЛ, в которых он не отметился результативными действиями.
- Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Бостон»
- «Бросай кепки и ничего не бойся». Форвард «Ак Барса» Галимов поддержал 10‑летнего фаната, которого задержали на игре со СКА
- Председатель совета директоров СКА Медведев о ситуации с болельщиками «Ак Барса»: «Попался чересчур ретивый охранник»
- Результаты игрового дня 05 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Агент Овечкина ответил на вопрос, будет ли хоккеист на вечере в память о погибших в авиакатастрофе в США
- Крупный турнир без России назвали глупым. Это признают и в НХЛ
- Каменский — о решении IIHF: «Все ЧМ и Олимпийские игры без сборной России — неполноценные турниры»
- Кубок Будущего. Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18)
- «Трактор» обыграл «Металлург» и продлил победную серию до трех матчей
- Россия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. Хоккей
- «Обидно, но от игроков ничего не зависит». Вратарь СКА Мойсевич — о решении IIHF продлить отстранение сборной России
- Генменеджер «Ак Барса» — о победном матче против СКА: «Грубых ошибок не допускали»
- Андрей Назаров считает, что Овечкину по силам добраться до рекорда Гретцки уже в нынешнем сезоне
- «Дайте русским играть!» На западе в бешенстве от решения IIHF по России
- «Будем стараться играть лучше, пища для размышлений есть». Андронов о крупном поражении СКА от «Ак Барса»
- Несколько клубов НХЛ выступили за возвращение сборной России на молодежный ЧМ по хоккею
- Кубок Будущего. Россия (U-18) - Россия (U-17)
- Нападающий «Ак Барса» Галимов рассказал о переговорах с «Анахаймом»
- «Отвратительный способ стать великим». Над Овечкиным издеваются после необычного гола
- «СКА не хватает травмированных лидеров» — Анисин
- «Канадцам неинтересно, когда нет конкурента в лице сборной России» — Шуми Бабаев
- Овечкин забил гол в ворота «Флориды» в своем стиле, заявил главный тренер «Вашингтона»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Монреалю» в матче НХЛ, Георгиев пропустил четыре шайбы
- Александр Овечкин вплотную приблизился к рекорду Горди Хоу в НХЛ
- Судьбу гола Овечкина решили судьи. До рекорда Гретцки каких-то 16 шайб!
- Овечкин обошел Горди Хоу и стал пятым форвардом по количеству побед в истории НХЛ
- НХЛ обновила дату, когда Овечкин может побить рекорд Гретцки
- Три очка Сергачева помогли «Юте» обыграть «Филадельфию» в матче НХЛ
- Нападающий «Вашингтона» Уилсон — о погоне Овечкина за рекордом Гретцки: «Происходит что‑то особенное»
- «Виннипег» обыграл «Каролину» в матче НХЛ, Наместников отдал передачу
- Овечкин обновил рекорд НХЛ по голам в пустые ворота
- Шайба Кучерова помогла «Тампе» обыграть «Оттаву» в матче НХЛ
- Овечкину осталось 16 шайб до рекорда Гретцки
- «Вашингтон» обыграл «Флориду» в матче НХЛ. Овечкин забросил шайбу на последней секунде встречи
- «Когда говорят, что тренера «плавят» после четырех побед подряд, это даже не смешно». Ротенберг после поражения от «Ак Барса»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru