Безвольное поражение «Кэпиталз» разочаровало фанатов.
Российский хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин отправился на выездную игру против «Виннипега» в отличном расположении духа. Но поездка в канадскую глубинку обернулась для «столичных» ужасным провалом.
Роковое возвращение
Виннипег регулярно занимает первые места среди городов, куда меньше всего хотят приезжать игроки НХЛ. Всему виной длительные перелеты и холодная погода. Но это обстоятельство не расстраивало Овечкина. В социальных сетях его фотография вызвала интерес у фанатов: он был единственным среди всех игроков «Вашингтона», кто улыбался.
Правда, в последнее время поводов для радости у «Кэпиталз» было не так много. Команда по-прежнему находилась в зоне плей-офф Восточной конференции, но из трёх последних матчей победу удалось добыть только в одном.
Исправить ситуацию можно было в игре с «Джетс». Команда из провинции Манитоба испытывала серьезные трудности, потерпев девять поражений в 12 матчах. Неудачи многие справедливо связывали с отсутствием трехкратного обладателя «Везина Трофи» Коннора Хеллебака. Канадец месяц восстанавливался после операции на колене. Возвращение пришлось как раз на игру против «Вашингтона».

«Приходилось бороться не на жизнь, а на смерть»
Возвращение самого ценного игрока встряхнуло «Джетс». Канадский коллектив с первых минут стал буквально возить одного из лидеров Востока. Игровое преимущество привело к голу в ворота гостей на 10-й минуте. Логан Стэнли преуспел на добивании. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл Александр Овечкин, которого канадец спокойно объехал за спиной. Россиянин же в этот момент просто катился задом на прямых ногах к боковому борту.
— Думаю, начало было медленным, недостаточно хорошим. А потом они навалились на нас, и всю игру нам приходилось бороться не на жизнь, а на смерть, — приводит слова форварда «Кэпиталз» Тома Уилсона официальный сайт НХЛ.
К разочарованию фанатов столичной команды, борьбу за результат продемонстрировал в этом матче только вратарь Логан Томпсон, которого партнеры раз за разом оставляли на растерзание соперникам. Но даже страж ворот, проводящий один из лучших сезонов в карьере, не смог спасти «Кэпиталз» от одного из худших поражений в текущем регулярном чемпионате.
За оставшуюся часть матча в воротах «Кэпиталз» побывало еще четыре шайбы! Гости выглядели очень слабо на протяжении всей игры, а большинство совершенно не работало. Только при 0:5, когда хозяева расслабились, «Вашингтон» сумел реализовать большинство. Поучаствовал в голе престижа и Овечкин, но на его счету лишь второстепенная передача.
«Как такое возможно?»
Болезненное поражение в гостевой игре сильно расстроило фанатов «Вашингтона». В социальных сетях они не сдерживают себя, жёстко высказываясь в адрес хоккеистов. Крепко достается и капитану.
— Худшее поражение за всё время, ужас! — оценивает игру команды skyler_smx.
— Раньше Овечкин забивал голы, не имея ни одного нормального партнера по звену, — ностальгирует @MarioB02_.
— Ужасный хоккей. Неубедительная игра, — возмущается @JoeSchneid65022.
— Овечкин в последнее время ужасен в большинстве, — высказывает мнение @BubblesAMC.
— Как такое возможно, что вас разгромил «Виннипег»? Это же самая старая и медленная команда в лиге! — удивляется @toby1kenobiii.
«Вашингтон» потерпел третье поражение в четырех матчах. Очевидно, что команда на спаде и сильно зависит от голов Овечкина, который как раз и не забивает в последних играх. Без россиянина команда может быстро вылететь из топ-8 на Востоке, учитывая высокую плотность.
- «Нефтехимик» на выезде обыграл «Сибирь» и одержал пятую победу подряд
- Журова о будущем Овечкина: «Можно еще поставить цель сыграть за сборную России»
- «Металлург» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ с 12 голами и продлил победную серию
- Первый «сухарь» Арефьева в КХЛ помог «Ак Барсу» обыграть «Амур»
- Чемпионов НХЛ унизили после встречи с Трампом! У Бобровского худший матч в жизни
- «Тампа» проиграла «Сент‑Луису» в матче НХЛ, Кучеров оформил гол+пас
- Свечников набрал 400‑е очко в матчах за «Каролину» в НХЛ
- «Каролина» разгромила «Флориду» в матче НХЛ, Бобровский пропустил девять шайб
- «Вашингтон» после травмы Сурдифа вернул россиянина Мирошниченко в основу
- Генменеджер «Вашингтона» заявил, что пока не обсуждал с Овечкиным его будущее в клубе
- Результаты игрового дня 16 января. ВХЛ. 2025-26
- СКА дома проиграл «Сочи» в матче КХЛ
- Каменский — о будущем Овечкина: «Хотим, чтобы он и дальше радовал нас игрой, результатами и рекордами»
- Вячеслав Быков заявил, что руководство НХЛ может повлиять на то, чтобы Овечкин продолжил карьеру в лиге
- Подняли флаг России и аплодировали. В США наплевали на политику из-за российской суперзвезды
- Вратарь «Айлендерс» Сорокин признан второй звездой игрового дня в НХЛ
- «Вашингтон» Овечкина развалился за три минуты. Шансы на плей-офф тают на глазах
- «Вегас» в овертайме обыграл «Торонто» в матче НХЛ, Дорофеев оформил дубль
- Демидов первым среди новичков набрал 40 очков в нынешнем сезоне НХЛ
- «Бостон» вывел из обращения номер Здено Хары
- «Айлендерс» обыграли «Эдмонтон» в матче НХЛ, Сорокин оформил "шатаут" и отразил 35 бросков
- «Миннесота» проиграла «Виннипегу» в матче НХЛ. Юров забил гол, Тарасенко отдал результативную передачу
- «Он играет великолепно». В НХЛ высказались о будущем Овечкина в лиге
- «Питтсбург» победил «Филадельфию» в матче НХЛ. Мичков и Чинахов забили голы, Малкин набрал два очка
- «Вашингтон» проиграл «Сан‑Хосе» в матче НХЛ, Овечкин отдал результативную передачу
- «Флорида» подарила Трампу именное джерси, два чемпионских перстня и "золотую" клюшку
- Трамп назвал Бобровского легендарным вратарем
- Результаты игрового дня 15 января. ВХЛ. 2025-26
- Хет‑трик Лишки принес «Северстали» победу над минским «Динамо»
- «Салават Юлаев» обыграл «Ладу» и одержал пятую подряд победу в КХЛ
- «Нефтехимик» с минимальным счетом обыграл «Барыс» в матче КХЛ
- Гол Войнова принес «Авангарду» победу над ЦСКА в матче КХЛ
- Бывший тренер «Шанхайских Драконов» Галлан провел в российской больнице восемь дней из‑за повышенного давления
- Дубль Барабанова помог «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ
- Люзенков утвержден в должности главного тренера «Сибири»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru



Вконтакте