Промокод

Овечкин вернулся в Россию. Уже известны его планы на будущее

Марат Рамазанов 13 мая 2026 19:36

Чего ждать хоккейным болельщикам от Александра?

«Мы в Москве»

15 апреля Александр Овечкин провел заключительный матч в составе «Вашингтон Кэпиталз» в сезоне-2025/26 и выразил надежду, что это не последняя его игра. Однако не стоит забывать, что контракт игрока подходит к концу, уже 1 июля россиянин может стать неограниченно свободным агентом. Будет ли это означать, что Ови сменит клуб, лигу или вообще закончит карьеру — вопрос до сих пор открытый.

После окончания сезона для «Вашингтона» капитан команды решил на некоторое время остаться в США. Там он побывал на матче плей-офф АХЛ с участием фарм-клуба «Кэпиталз» — «Херши Беарс», отужинал в резиденции посла России, посетил магазин коллекционных карточек, где заказал сразу несколько коробок. А затем с большим количеством багажа, возможно, включая те самые коробки с изображениями хоккеистов и покемонов, отправился в Россию.

Накануне супруга хоккеиста Анастасия Шубская выложила в соцсети фото из аэропорта с многочисленными баулами и чемоданами. А в среду 13 мая Овечкин в компании семьи прибыл в Москву.

— Мы в Москве! Ура!!! — отмечается в Telegram‑канале медиакоманды Овечкина.
https://t.me/ovigr8official/4592

Инсайды из бара

Многих любителей хоккея по обе стороны океана сейчас интересует вопрос: что решил Овечкин по поводу спортивных перспектив? Здесь пока ничего не поменялось — если Александр и определился, то держит эти мысли при себе. По крайней мере, никаких официальных заявлений до сих пор нет. Можно, конечно, ориентироваться на инсайды из бара — экс-игроку «Кэпиталз» Ти-Джею Оши, пропустившему пару бокалов в компании с российским форвардом, показалось, что тот хочет остаться в команде. Но лучше всё же дождаться слов самого хоккеиста.

Пока же Овечкин намерен повидаться с близкими и отдохнуть. Не исключено, что рекордсмен НХЛ, как и в предыдущие годы, будет участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях.

Александр Овечкин / Фото: © Соцсети Александра Овечкина

«Защититься и открыть школу»

Если же говорить о более отдаленных планах на будущее, то хоккеист с ними определился. Он намерен стать кандидатом педагогических наук и уже подготовил к защите диссертацию на тему «Сравнительный анализ технико‑тактической подготовки в командах в Северной Америке и России».

 — В будущем я хотел бы защититься, чтобы помогать нашему российскому хоккею развиваться и идти дальше. Хотел бы делиться тем опытом, который получил. Считаю, что это правильно. Тем более в будущем я хотел бы открыть свою хоккейную школу. Все те методики, которые я получил в своей карьере, хотел изложить в диссертации и применять на деле, — рассказал Овечкин в интервью «Матч ТВ».

Так что при любых раскладах Овечкин не планирует отдаляться от хоккея.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх
П1
X
П2