Данил Юртайкин: «Будем стараться выиграть все оставшиеся матчи у канадцев»

12 ноября 2016 18:49

В молодежной Суперсерии Россия — Канада наступила короткая пауза. Между третьим и четвертым матчами короткий перерыв длиной в четыре дня.

Для молодого нападающего «Локомотива» Данила Юртайкина это уже не первый опыт выступления за национальную команду. Правда, два года назад это была юниорская сборная до 18 лет. Теперь же форвард получил вызов в молодёжную сборную, с которой он отправился покорять Канаду. Данил принял участие в двух матчах. Его тройка организовала шайбу в первом матче со сборной Западной хоккейной лиги. В интервью нашему корреспонденту Егору Тутарикову спортсмен рассказал о подробностях турнира в Канаде.

Россия (U20) — Сборная Западной лиги — 3:2 (ОТ). Лучшие моменты

— Наша поездка проходит хорошо, поначалу было тяжело из-за постоянных переездов и акклиматизации, но сейчас уже привыкли.

— Трудно ли было перестроиться на другой размер площадки?

— Да, конечно. На маленькой площадке приходиться быстрее принимать решения, так как соперник постоянно прессингует. Намного больше бросков, бросают со всех позиций. Но сейчас, думая, все уже привыкли.

— Что для вас важнее в Суперсерии, чтобы команда победила, или чтобы тренерский штаб обратил внимание персонально на вас?

— Я скажу, что важно и то, и другое. Конечно, хочу, чтобы победила команда, но и моя личная игра тут очень важна.

— Как оцените свою игру в первых матчах?

— Хорошо, но мне не удалось использовать все свои моменты. Осталось забить, чтобы играть ещё более уверенно.

— Как оцените шансы на победу в Суперсерии?

— Все канадские команды очень сильны, но мы будем в каждой игре прикладывать все силы, чтобы выиграть все оставшиеся встречи.

— Удаётся обменяться опытом с ребятами, выступающими за океаном?

— Удалось пообщаться. Говорят, что здесь больше силовой борьбы, и, как я уже говорил, соперники очень много бросают.

— Накануне «Локомотив» победил ЦСКА в очень странном матче…

— Да, мы следим за выступлением команды. Хороший матч был. Получились странные голы, но победа есть победа, рад за команду!

Напомним, что после трех матчей Суперсерии сборная России ведет со счетом 2:1 Четвертая игра состоится в ночь на вторник.