Владимир Соботка: «В моменте с голом Медведева тренер сказал нам, как играть»

09 марта 2017 21:05

Нападающий омского «Авангарда» Владимир Соботка после поражения от казанского «Ак Барса» (1:2 ОТ) во встрече ¼ финала Кубка Гагарина рассказал, за счёт чего его команда планирует переломить ход серии.

– «Ак Барс» очень хорош в обороне, и мы знали это ещё до начала матча, – приводит слова Соботки наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев – Делали, что могли, но сопернику удалось забросить решающую шайбу. И потому он выиграл первый матч.

– Можно сказать, что «Авангард» делал ставку на первый период?

– Шансы были у обеих команд. Просто они смогли реализовать большинство, а мы нет. В таких играх очень большую роль как раз играют спецбригады. Они свой гол в большинстве организовали.

– Спасение в концовке третьего периода повлияло на настрой команды перед овертаймом?

– Когда нам удалось сравнять счёт, у всех ребят была вера, что мы сможем вытащить этот матч. Но соперник смог забить ещё, и победить… Нам теперь нужно готовиться к следующей игре.

– Гол Медведева – это отработанная комбинация или импровизация?

– Да, нам тренер подсказал, что нужно сделать. Мы зашли в их зону, защитник получил шанс для броска, а мы, нападающие, закрыли обзор вратарю. Вот Медведеву и удалось забросить.

– За счет чего ваша команда сможет переломить серию в свою сторону?

– Нам надо как можно больше находиться возле вратаря, закрывать его. Также нужны броски защитников от синей линии. Нужно выигрывать единоборства один на один. Эти факторы помогут нам одержать победу во второй игре.

Напомним, следующая встреча команд состоится 11 марта в Омске.