Владимир Филатов: «Назвать хоккей сборной США «веселым» только из-за разницы шайб я бы не стал»

09 февраля 2019 04:48

Главный тренер юниорской сборной России U18 Владимир Филатов прокомментировал поражение от финнов на Турнире пяти наций в Сочи (2:3 по бул.)

— Все команды на турниры приблизительно равны по силе, я не стал бы выделять матч против Финляндии. Игра в целом была похожа на предыдущие две. Но мы сегодня начали не лучшим образом, выровняли игру только во втором периоде. Чего не хватило для победы? Реализации голевых моментов. У нас были хорошие моменты — мы их не забили, к сожалению.
Не хочу хвалить кого-то индивидуально, ведь мы проиграли. Но если надо кого-то отметить, то это будет вратарь Сева Скотников, он сыграл лучше всех.

Также специалист поделился мыслями по поводу следующего соперника россиян, которым станет сборная США.

— Называть хоккей, в который в Сочи играет сборная США, «веселым», основываясь только на разнице шайб, я бы не стал. Но у них остроатакующий хоккей — это факт. Здесь они играют как бразильцы в футбол. Игра с США завтра будет за первое место. Это сильная команда, очень мобильная. Наша задача — сыграть организованно, не дать им создать много моментов у наших ворот и реализовать свои, — отметил Филатов.

Напомним, 8 февраля юниорская сборная России U18 встречалась со сборной Финляндии. Встреча завершилась победой финнов в серии буллитов (3:2).

Основное время завершилось со счетом 2:2, голами за сборную России отличились Роман Бычков и Никита Ващенко. Отметим, что россияне вели в счете, но пропустили за 7 минут до окончания третьего периода.

Для сборной России это поражение стало первым на турнире.

Следующий матч на турнира команда Владимира Филатова проведет против сборной США, которая 8 февраля разгромила Чехию со счетом 8:2. Это встреча станет для россиян заключительной на турнире.