ОТ
05.01.2013
13:00
Россия (U-20)

• Добро пожаловать в Уфу! Россия и Канада сойдутся в матче за 3 место молодежного чемпионата мира. На групповом этапе "кленовые" уверенно разобрались с хозяевами турнира 4:1, смогут ли наши ребята взять реванш, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Канадцы в четвертый год подряд не могут добраться до титула. В этом году Стив Спотт призвал всех сильнейших молодых игроков, но даже такой состав по всем статьям уступил американцам в полуфинале. Россияне героически спасли матч со шведами, но в итоге уступили по буллитам. Из-за дисквалификации игру пропустит защитник Гриффин Райнхарт, у нашей команды проблем с составом нет. Впервые с первых минут на последнем рубеже канадцев игру начнет Джордан Биннингтон, в воротах сборной России, как и в первом матче между этими соперниками, будет Андрей Макаров.
  • Состав сборной России по звеньям: 1) Яруллин – Нестеров, Якупов – Хохлачев – Капустин. 2) Дьяков – Дыбленко, Кучеров – Григоренко – Слепышев. 3) Миронов – Коледов, Косов – Ткачев – Ничушкин. 4) Сергеев, Шалунов, Мозер, Сигарев, Жарков.
  • 00:00 Поехали! С проброса канадцев начинается матч.
  • 00:00 Якупов из-за ворот отдает на пятак, Хохлачеву не дал бросить Уотерспун.
  • 00:00 Ошибается Григоренко в своей зоне, пришлось пробрасывать уже нашим ребятам.
  • 00:00 Первый бросок в матче наносит Камара. Спасает Макаров нас.
  • гол03:31 Гол: Хохлачев Александр (Россия (U-20)). Ассистенты: Дьяков Кирилл (Россия (U-20)), Яруллин Альберт (Россия (U-20)). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Россия открывает счет! Хохлачев из круга вбрасывания с кистей атакует низом. Биллингтон не справляется с несильным броском.
  • удаление04:18 Фол: Грубость. Удален Дженнер Бун (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Кучеров Никита (Россия (U-20)).
  • гол04:56 Гол: Якупов Наиль (Россия (U-20)). Ассистенты: Нестеров Никита (Россия (U-20)), Яруллин Альберт (Россия (U-20)). Счёт 0:2. ВААААААУ!!! Фантастически разыграли! Яруллин на пустые ворота выводит Якупова, Наиль не промахивается!
  • 00:00 Тайм-аут берет Спотт.
  • 00:00 3 в 2 убегаем, Косов решается на бросок - в сантиметрах от штанги проходит шайба.
  • удаление06:17 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мозер Евгений (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Строум Райан (Канада (U-20)).
  • 00:00 Ньюджент-Хопкинс с партнерами на льду. Хохлачев выбрасывает шайбу.
  • гол07:00 Гол: Ньюджент-Хопкинс Райан (Канада (U-20)). Ассистент Шайфле Марк (Канада (U-20)). Счёт 1:2. ГОЛ! Позиционно ошиблись в обороне, капитан канадцев бросал без сопротивления. 2:1!
  • 00:00 После прохода Григоренко с неудобной руки бросал Слепышев. В ближний угол попасть не удалось.
  • 00:00 2 в 1 неожиданно получился выход у Григоренко с Кучеровым, не удалось реализовать.
  • гол07:54 Гол: Дьяков Кирилл (Россия (U-20)). Ассистент . Счёт 1:3. ГОООООООЛ! Мощный выстрел Дьякова от синей - Биллингтон не справляется и едет на скамейку.
  • замена07:54 Замена вратаря: Биннингтон Джордан (Канада (U-20)) покидает ворота. Новый вратарь Суббан Малкольм (Канада (U-20)).
  • 00:00  Первая стычка за воротами Макарова. Сегодня будет жарко в Уфе!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Саббэн спасает! Кучеров, а затем Слепышев с пятака не могут пробить голкипера! Обидно!
  • удаление11:22 Фол: Грубость. Удален Хохлачев Александр (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Юбердо Джонатан (Канада (U-20)). Начинают провоцировать канадцы наших ребят. Хохлачев не сдержался.
  • 00:00 В упор бросает Шейфеле, Макаров внимателен. Здорово в большинстве действуют родоначальники.
  • 00:00 Косов убивает время в чужой зоне. Щелкает в дальний угол. Мимо. В полном составе россияне.
  • 00:00 Очередная ошибка канадцев в обороне приводит к выходу два в один для Григоренко и Слепышева. Затянул с принятием решения Михаил.
  • удаление15:14 Фол: Задержка соперника руками. Удален Жарков Даниил (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал МакКиннон Натан (Канада (U-20)).
  • гол15:51 Гол: Юбердо Джонатан (Канада (U-20)). Ассистенты: Мёрфи Райан (Канада (U-20)), Ньюджент-Хопкинс Райан (Канада (U-20)). Счёт 2:3. ГОЛ! Снова в меньшинстве пропускаем. Отскок от штанги прямо на клюшку Юбердо, в пустые ворота промахнуться было уже нельзя.
  • удаление16:30 Фол: Подножка. Удален Улле Ксавье (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал .
  • 00:00 Дважды блокирует канадцы броски Хохлачева. 2 минуты до конца периода.
  • 00:00 Саббэн справляется с непростыми бросками Григоренко и Кучерова. Здорово вошел в игру вратарь. В полном составе Канада.
  • 00:00 Юбердо низом в ближний угол атаковал из-под защитника. Макаров на месте.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски 10:9 после первого периода. Открытый и зрелищный хоккей мы с вами смотрим. Такими и должны быть матчи за 3-е место.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Звено Якупова заставляет ошибаться канадцев в своей зоне. Активно начинаем и второй период.
  • 00:00 Строум с партнерами возят наших минуту. Шейфеле имел шанс сравнять счет.
  • удаление23:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Косов Ярослав (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Улле Ксавье (Канада (U-20)).
  • гол23:16 Гол: Шайфле Марк (Канада (U-20)). Ассистенты: Мёрфи Райан (Канада (U-20)), Ньюджент-Хопкинс Райан (Канада (U-20)). Счёт 3:3. ГОЛ! Снова безобразно действуем в меньшинстве. Шейфеле оставили одного на пятаке, легко 19-й номер канадцев переиграл Макарова.
  • гол24:23 Гол: Мозер Евгений (Россия (U-20)). Ассистент Шалунов Максим (Россия (U-20)). Счёт 3:4. ГООООООЛ! Быстро выходим вперед! Мозер в ближнем бою наконец пробивает Саббэна!
  • удаление26:30 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ричи Бретт (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Дыбленко Ярослав (Россия (U-20)).
  • 00:00 Григоренко с партнерами выходит на реализацию лишнего.
  • 00:00 Григоренко выводят на бросок. Справляется с Саббэн с вантаймером Михаила.
  • 00:00 Не получилось это большинство. В полном составе Канада.
  • 00:00 Косова цепляют в средней зоне, судьи прощают"кленовых".
  • 00:00 Григо с точки вбрасывания целил в дальний угол. Ловушкой блестяще играет Саббэн!
  • 00:00 Шейфеле с дальнего пятака в девятку бросает. Суперсейв Макарова!
  • удаление32:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Яруллин Альберт (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • 00:00 Опять ударная пятерка соперника на льду. Все 3 гола в большинстве сегодня забила Канада.
  • гол32:53 Гол: Мёрфи Райан (Канада (U-20)). Ассистенты: Ньюджент-Хопкинс Райан (Канада (U-20)), Юбердо Джонатан (Канада (U-20)). Счёт 4:4. ГОЛ! Юбердо чудом не забивает, но с дальним выстрелом Мерфи справиться вратарю уже не удалось.
  • 00:00 Давят канадцы. После броска Райли Макаров снова вступает в игру. Тяжелый отрезок для наших ребят.
  • 00:00 Якупов со входа в зону бросает в дальний угол. Саббэн демонстрирует отличную реакцию.
  • 00:00 3 в 1 убегают канадцы. Макаров успевает переместиться под бросок Друана. Подавляющее преимущество "отцов" во втором периоде.
  • 00:00 2 минуты до конца периода.
  • 00:00 Райли от синей прямо во вратаря. Большое преимущество канадцев по броскам в этом периоде.
  • 00:00 Кажется, что силы покидают наших ребят. В скорости стали ощутимо проигрывать сопернику.
  • удаление39:42 Фол: Подножка. Удален Строум Райан (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Григоренко Михаил (Россия (U-20)).
  • 00:00 В большинстве будем заканчивать 2-й период.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Очень тяжелый период для россиян. Продолжают канадцы нас наказывать за удаления. Броски 29:18 по официальному онлайну международной федерации хоккея.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Почти 2 минуты будем играть в большинстве. Пятерка Григоренко на льду.
  • гол41:00 Гол: Якупов Наиль (Россия (U-20)). Ассистент Капустин Кирилл (Россия (U-20)). Счёт 4:5. ГООООООЛ! Дубль Якупова! Купустин блестящей передачей нашел Якупова на дальней штанге. Снова выходим вперед! 5:4.
  • 00:00 Продолжается открытый хоккей в 3-м периоде. Атака на атаку.
  • 00:00 Ткачев свой бросок демонстрирует. С трудом Саббэн спасает. В ответной атаке Юбердо должен был сравнивать счет.
  • 00:00 Макаров со второй попытки накрывает шайбу после броска Ритчи.
  • удаление47:02 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мёрфи Райан (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Косов Ярослав (Россия (U-20)).
  • 00:00 Григоренко выходит первым на лед. Сам Михаил бросает, шайба до Саббэна не доходит.
  • 00:00 Умело убивают канадцы время.
  • 00:00 В полном составе Канада. Ни разу в створ не бросили за 2 минуты.
  • 00:00 Середина периода. Контратака прошла у соперника - Рэтти после прострела Мерфи в упор бросал. Макаров!
  • гол50:46 Гол: Ричи Бретт (Канада (U-20)). Ассистент Харрингтон Скотт (Канада (U-20)). Счёт 5:5. ГОЛ! В сутолоке у ворот Ритчи отправляет 5-ю шайбу в наши ворота. Нестеров не смог помешать канадцу.
  • 00:00 7 минут до конца периода. Очередной валидольный матч для наших болельщиков.
  • 00:00 Звено Ритчи возит наших как хотят.... Повезло нам. По ленточки ворот проходила шайба.
  • 00:00 ШТАНГА спасает наши ворота после броска Шейфеле! Сами привозим себе моменты.
  • 00:00 Ужасная концовка. Вся игра в нашей зоне, сил совсем нет. Последние 2 минуты.
  • 00:00 8 секунд до конца периода. Вбрасывание в нашей зоне.
  • конец00:00 Конец третьего периода. Окончание основного времени матча.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Третий подряд овертайм для наших. Броски 42:23.
  • 00:00 С бросков Якупова и Григоренко начинаем овертайм.
  • гол62:00 Гол: Ничушкин Валерий (Россия (U-20)). Счёт 5:6. ДААААААААААААА! Самый молодой игрок сборной Валерий Ничушкин в сольном проходе решает исход встречи! Россия с бронзой!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:6.