Американцы вырвали победу у сборной Чехии в овертайме на МЧМ

30 декабря 2019 23:53

Сборная США добилась победы над командой Чехии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ.

Американцы вышли вперед уже на четвертой минуте встречи, когда большинство реализовал Шейн Пинто

США (U-20) — Чехия (U-20). 1:0. Шейн Пинто

Через шесть минут Либор Забрански сумел счет сравнять. На первый перерыв чехи ушли с преимуществом в один гол. Точный бросок на счету того же Забрански.

США (U-20) — Чехия (U-20). 1:2. Либор Забрански

На старте второго периода сборная США переломила ход игры, отличившись дважды. Шайбы забросили Артур Калиев и Джек Друри

США (U-20) — Чехия (U-20). 3:2. Джек Друри

На 49-й минуте Петр Чайка вновь сравнял счет, забросив в большинстве.

США (U-20) — Чехия (U-20). 3:3. Петр Чайка

Решающую шайбу в овертайме провел Коул Кофилд

После этого матча сборная США возглавляет группу с 8 очками. Чехи с 4 очками располагаются на третьей позиции.

Сборная Чехии проведет заключительный матч на групповом этапе 31 декабря против Канады. Америка провела все четыре встречи в группе.

Молодежный чемпионат мира. Чехия

Группа А

Словакия (U-20) — Швейцария (U-20) — 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)

Голы: Фашко-Рудаш, 38:34 (мен.). Дзуган, 46:37 (бол.). — Колер, 7:55, 10:04 (бол.). Нуссбаумер, 14:49. Кнак, 33:21. Шмид, 39:55. Хенауэр, 50:09. Вербон, 52:27.

США (U-20) — Чехия (U-20) — 4:3 ОТ  (1:2, 2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Пинто, 3:45 (бол.) (ВИДЕО). Калиев, 21:19 (ВИДЕО). Друри, 26:01 (ВИДЕО). Кофилд, 63:14. — Забрански, 9:35 (ВИДЕО), 18:16 (бол.) (ВИДЕО). Чайка, 48:41 (бол.) (ВИДЕО).