Альберт Лещев — о серебре ЮЧМ: «Слезы на глазах от гордости за ребят и страну, которую мы прославляем»

Павел Лысенков 08 мая 2021 17:30

Главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещев после возвращения из США в Москву поблагодарил хоккеистов национальной команды за серебро юношеского чемпионата мира.

Напомним, в финале турнира Россия уступила сборной Канады со счетом 3:5.

— Мы довольны этими медалями. Хотелось бы видеть другой металл, но и это серебро достойно многого. Спасибо ребятам, что играли, сражались и завоевали эти медали. Они отдали всю душу, все силы.

Слезы у меня на глазах? Это слезы гордости за ребят и за страну, которую мы прославляем. Самый эмоциональный момент турнира? Это полуфинальный матч, когда мы обыграли финнов и вышли в финал.

Ближайшие планы? Уже сегодня-завтра присоединюсь к национальной сборной, — сказал Лещев после прилета в Шереметьево из Техаса, где проходил турнир.

Отметим, что канадцы в четвертый раз в истории стали победителями ЮЧМ. Сборная России, как и в 2019 году, стала серебряным призером турнира. В последний раз российские хоккеисты завоевывали золотые медали турнира в 2007 году.

Россия (U-18) — Канада (U-18) — 3:5. Голы