Норвегия пропустила семь шайб в матче с Чехией, Финляндия переиграла Словакию благодаря хет-трику Какко

11 мая 2019 23:58

Сборная Норвегии уступила команде Чехии в рамках группового этапа чемпионата мира в Словакии.

Подопечные Милоша Ржиги отметились заброшенными шайбами в каждом из периодов. Пять голов пришлись на Хенрика Хеукеланда, защищавшего ворота норвежцев первые 40 минут, еще дважды сборная Чехии пробила Хендрика Хольма, вышедшего на последнюю двадцатиминутку.

Норвегия — Чехия. 2:7. Доминик Кубалик

В составе скандинавской команды шайбы забросили Тобиас Линдстрем и Андреас Мартинсен.

Норвегия — Чехия. 1:2. Тобиас Линдстрём

За два игровых дня на мировом первенстве сборная Норвегии пропустила 12 шайб. В первом матче они потерпели поражение от россиян со счетом 2:5.

В другой игре вечера хозяева турнира сборная Словакии встречалась с командой Финляндии.

Игроки «Суоми» смогли одержать вторую победу на турнире. Во втором периоде защитник хозяев Марек Дялога разбил лицо после заблокированного броска финского хоккеиста. Победную шайбу в составе сине-белых забросил Каапо Какко, также игрок отметился еще двумя заброшенными шайбами в этой встрече.

Словакия — Финляндия. 2:3. Каапо Какко

Отметим, что 18-летний нападающий вторую игру подряд забрасывает не меньше двух шайб, в первой игре турнира хоккеист отметился дублем в ворота сборной Канады.

Чемпионат мира. Групповой этап. 2-й тур

Группа А

Словакия — Финляндия — 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

Голы: Чернак, 10:52 (ВИДЕО). Маринчин, 39:20 (ВИДЕО). — Линдбом, 14:21 (бол.) (ВИДЕО). Какко, 16:11 (ВИДЕО), 49:52 (ВИДЕО), 59:45 (ВИДЕО).

Группа В

Норвегия — Чехия — 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)

Голы: Линдстрём, 10:14 (бол.) (ВИДЕО). Ольден, 40:52 (ВИДЕО). — Гронек, 2:33 (ВИДЕО), 6:34 (ВИДЕО). Фролик, 15:32 (мен.) (ВИДЕО), 23:17 (бол.) (ВИДЕО). Ржепик, 33:36 (ВИДЕО). Хытил, 41:30 (ВИДЕО). Кубалик, 44:52 (ВИДЕО).