Боб Хартли: «Теперь ситуация в группе такова, что у нес нет другого выхода, кроме как обыгрывать Россию и Швецию»

17 мая 2019 02:23

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли прокомментировал поражение от Чехии в матче группового этапа ЧМ-2019 (3:6).

— Мы понимали, что не сможем забить много чехам, но в первом периоде здорово сработало наше большинство, и мы повели 2:0. Все перевернулось в начале второго периода, когда соперник получил пять минут большинства. У них слишком большая огневая мощь, они забили несколько голов, перехватили инициативу и заслуженно победили. Мы понимаем, какова ситуация в группе, у нас нет другого выхода, кроме как обыгрывать россиян, обыгрывать шведов.
Нужно искать пути и делать это. Мы провели два отличных матча против швейцарцев и чехов, но уступили. Но игра сегодня показала, что у команды все в порядке с гордостью. Я уже давно понял, что у сборной Латвии с этим всегда полный порядок. Все очень расстроены сейчас, но уже ничего не поделать. Завтра мы вернемся к работе и будем готовиться дальше, — отметил специалист.

Напомним, в рамках четвертого тура чемпионата мира в Словакии сборная Чехии встречалась с командой Латвии и победила со счетом 6:3.

Следующий матч Латвия проведет против идера группы В — сборной России, которая еще не теряла очков на турнире.

После 4 матчей Латвия набрала 6 очков и занимает 5-е место в группе. От сборных Швеции и Чехии Латвию отделяют 3 очка.