Сборная Швеции с трудом обыграла Латвию и стала последним участником плей-офф ЧМ

20 мая 2019 19:44

Сборная Швеции обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 5:4.

Действующие чемпионы мира вышли вперед в середине первого периода, когда Элиас Петтерссон поразил ворота соперника в большинстве.

На 30-й минуте встречи сборная Латвии сравняла счет благодаря точному броску Робертса Букартса

Через несколько минут шведы вновь повели в счете. Шайба на счету Адриана Кемпе

На старте третьего игрового отрезка команда Боба Хартли сделала счет равным — 2:2. Вторую шайбу в матче забросил Робертс Букартс.

Через две минуты Янис Якс забросил третью шайбу в ворота Хенрика Лундквиста

На это шведские хоккеисты ответили двумя точными попаданиями в исполнении Антона Ландера и Патрика Хернквиста

Роберт Букартс сравнял счет на 57-й минуте. Для него эта шайба стала третьей в матче.

Победную шайбу в пустые ворота у шведов забросил Дэннис Расмуссен.

Эта победа позволила команде Рикарда Гренберга обеспечить себе участие в плей-офф чемпионата мира.

В результате стали известны все четветьфиналисты турнира. От группы A в следующий раунд пробились Канада, США, Финляндия и Германия, а от группы B — Россия, Чехия, Швейцария и Швеция.

В заключительном матче шведы сыграют со сборной России. Матч состоится 21 мая в 21:15 мск. Сборная Латвии лишилась шансов на продолжение борьбы за медали на турнире.

Чемпионат мира. Групповой этап. 6-й тур

Швеция — Латвия— 5:4 (1:0, 1:1, 3:3)

Голы: Петтерссон, 10:15 (бол.) (ВИДЕО). Кемпе, 33:38 (ВИДЕО). Ландер, 49:00 (ВИДЕО). Хёрнквист, 50:09 (ВИДЕО). Расмуссен, 59:26. — Букартс, 29:35 (бол.) (ВИДЕО), 41:11 (бол.) (ВИДЕО), 56:36 (ВИДЕО). Якс, 43:42 (ВИДЕО).