Тэйлор Холл: Жду того момента, когда мы выйдём на лёд в Москве

13 мая 2016 00:04
ЧМ. Канада — Германия. Голы и лучшие моменты

Нападающий сборной Канады и «Эдмонтона» Тэйлор Холл, признанный лучшим игроком матча со сборной Германии (5:2), рассказал о том, что уделяет много внимания работе над броском, отметил третий период в исполнении своей команды и признал, что встреча со сборной России была бы ему интересна.

— Ваш вратарь только что сказал, что вы особенный игрок и очень много тренируетесь для того, чтобы добиваться такого результата…

— Выходя на лёд, ты всё время держишь ворота в поле зрения и ищешь возможность для броска, — приводит слова Холла корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Увы, не получается забрасывать шайбы в каждом матче, но нужно к этому стремиться. Конечно, я работаю над броском, «шлифую» какие-то отдельные детали на тренировках.

— Показалось, что в какие-то моменты второго периода у ворот сборной Канады была лёгкая паника. Вы получили определённый «звоночек», что нужно изменить игру в третьей двадцатиминутке?

— Пожалуй, мы провели один из лучших периодов на турнире. С начала матча противник показывал хороший хоккей. Сборная Германии вышла на лёд заряженной на борьбу и смогла добиться определённых успехов, но наша команда всё-таки перевернула ход встречи.

— Как вы чувствуете себя в целом? Уже прошёл период адаптации к большим площадкам, акклиматизация?

— Конечно, есть определённая разница. Всем нам приходилось играть на больших площадках и раньше, но для некоторых ребят с тех пор прошло довольно много времени. Здесь очень важно контролировать среднюю зону, это увеличивает шансы на результативное завершение атак.

— Можно сказать, что вы уже с нетерпением ждёте того момента, когда отправитесь в Москву, чтобы сыграть решающие матчи в плей-офф?

— Да, бесспорно, мы бы хотели там оказаться. Быть может, после того, как выиграем четвертьфинал ещё здесь, в Петербурге. Я жду того момента, когда мы выйдём на лёд большой арены в Москве и сразимся с такими командами, как, например, сборные России и Швеции.

— Вам бы хотелось сыграть именно с Россией?

— Кто знает, с кем нам придётся сыграть. Но у России всегда очень сильная сборная, плюс на этот раз они играют на домашнем льду — это всегда интересно.