• Всем привет! Сегодня в Братиславе день большого хоккея, в 16:15мск за первую путевку в финал чемпионата мира поспорят сборные России и Финляндии! Сборная Суоми - главное открытие этого турнира. Команда не досчиталась ряда суперзвезд из НХЛ, серьезно уступая по качеству состава остальным грандам, но при этом показывает отличные результаты! Мотивация и потрясающая работоспособность финнов будто нивелирует класс противников. Подопечные Ялонена стали вторыми в своей группе, а в четвертьфинале в дополнительное время вырвали победу у "тре крунур" (5:4). Илья Воробьев привез в Словакию звездную команду, любящую и умеющую играть в атакующий хоккей. Групповой этап россияне завершили со стопроцентным показателем, а в 1/4 финала обыграли сборную США( 4:3). Сразу два наших игрока - Никита Кучеров и Никита Гусев в четверке лучших бомбардиров турнира, а Евгений Дадонов - один из лучших снайперов. В этом сезоне в рамках Евротура россияне в трех случаях из четырех обыгрывали финнов, ну а как сложится противостояние на главном турнире года - узнаем уже скоро!
  • Состав сборной России по пятеркам: 1 - Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов, 2 - Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов, 3 - Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров, 4 - Задоров, Ковальчук – Андронов – Телегин, Барабанов. В воротах Андрей Василевский.
  • 00:01 Поехали!!! Звено Андронова начинает у нас матч и выигрывает Сергей стартовое вбрасывание.
  • 01:00 Василевский на первой же минуте вступает в игру, отражая бросок Анттилы с острого угла.
  • 02:00 Кузнецов ошибся в своей зоне. Какко подобрал шайбу и от борта перевел в центр под щелчок Охтамаа. Василевский намертво шайбу ловит.
  • 03:00 Малкин простреливает на пятак, а затем здорово прессингует соперника за воротами. Хорошая смена от Джино.
  • 04:00 Многовато брака у обеих команд на старте матча, видимо, сказывается волнение.
  • удаление04:05 Фол: Грубость. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин.
  • удаление04:05 Фол: Удар концом клюшки. Удален Каски Оливер (Финляндия) на 2 мин.
  • 05:00 В формате 4х4 идет игра. Гусев подхватил шайбу на своей синей линии, убежал по флангу и бросил. Ланкинен в деле.
  • удаление05:35 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кучеров Никита (Россия) на 2 мин. Пострадал Ламмикко Юхо (Финляндия).
  • 07:00 Расставились в нашей зоне финны. Едва не проходит диагональный пас на подставление на Савинайнена на правой штанге.
  • 08:00 В полном составе россияне. Кучеров мог убегать, но был грубовато остановлен Оливером Каски.
  • 09:00 Череда дальних набросов по нашим воротам - усилиями Василевского шайба остановлена, и сразу же вспыхивает небольшая потасовка на пятаке.
  • 10:00 4-7 по броскам в створ ворот к экватору периода.
  • 11:00 Опаснейший щелчок от синей линии отбивает Василевский, и шайба парашютиком опускается на пятак. Не дали добить и провели быструю контратаку. Овечкин на левом фланге прокинул шайбу мимо Каски, но Ланкинена с близкой дистанции не пробил.
  • 12:00 За своими воротами достается Хафизуллину, но судья, находившийся в паре метров, тут же развел руки в стороны, все чисто.
  • 13:00 Кивиранта с близкого расстояния низом бросал с левого края - Василевский щитком отражает.
  • 14:00 Хороший отрезок от россиян: усилиями тройки Кузнецова заперли финнов в их зоне, пришлось поработать Ланкинену.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Василевский что творит! На ленточке ногой останавливает шайбу наш кипер после добивания Какко!
  • 17:00 Капризов после оставления Овечкина по центру прорывается к воротам и с кистей в дальний верхний угол бросает - Ланкинен спасает.
  • 18:00 Тройка Анисимова здорово комбинировала на чужой половине сейчас, неплохие броски от защитников были с подставлением - кипер справился.
  • 19:00 После ошибки Малкина на синей линии перехватил шайбу Раяла и со средней дистанции мощно пробил. Василевский щитком отражает. В ответной атаке Кузнецов с кистей здорово заряжал.
  • Нули на табло после первого периода в Братиславе. Броски в створ ворот 11-15.
  • 21:00 Андронов с партнерами по классике начинает период, но в этот раз уступает на "точке" .
  • удаление20:28 Фол: Удар концом клюшки. Удален Андронов Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Койвисто Миика (Финляндия).
  • 21:00 Василевский намертво ловит шайбу, летящую ему в корпус после броска защитника от синей линии.
  • 22:00 Минуту остается провести в меньшинстве. Задоров мощно по борту выводит шайбу из нашей зоны.
  • 23:00 Телегин самоотверженно бросается под удар Каски от синей. Шайба улетает за стекло, а у нас полный состав!
  • 24:00 Сергачев неплохо набрасывал от синей линии, а в ответном контрвыпаде 3 в 2 в штангу попадает шайба после щелчка Оямяки!
  • 25:00 Малкин и Дадонов комбинировали за воротами, далее пас на пятак на Григоренко - толком не попадает по шайбе форвард.
  • 26:00 Продолжают перебрасывать нас финны. 2-6 по броскам в створ к этой минуте.
  • 28:00 Анттила дважды с острого угла наудачу бросает - Василевский отражает, начиная атаку нашей команды.
  • 29:00 Барабанов затащил шайбу в зону, сыграл в пас с Сергачевым, и сам же броском в нижний угол завершал атаку. Рядом со штангой.
  • 30:00 Дадонов броском завершал затяжную атаку россиян - Ланкинен спасает, и сразу же втроем бегут финны в контратаку.
  • 31:00 Савинайнен от борта набросил в центр, где мог бы замыкать Саллинен, но первым на шайбе был Зайцев.
  • 32:00 Тройка Малкина неплохо раскатывалась в чужой зоне. Передача с фланга на пятак под бросок Григоренко не проходит, увы.
  • 33:00 Овечкин отмечается броском с левого крыла из-под защитника. Ланкинен справляется.
  • 34:00 Прибавили россияне. 8-8 по броскам в створ к этой минуте.
  • 35:00 Капризов отмечается броском с близкого расстояния - Ланкинен ловушкой играет.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Моментище! Кузнецов вырезает диагональ на Нестерова, а тот в свою очередь переводит шайбу под бросок Капризову. Каким-то чудом успевает переместиться Ланкинен!
  • 38:00 Хаканпяя в атаке с хода получает шайбу под бросок на дальнем пятаке, но удается помешать Зайцеву, выше цели летит шайба.
  • 39:00 В атаку с численным перевесом могли убегать россияне, но Савинайнен в падении перехватывает шайбу в центре площадки.
  • 40 минут в матче Россия - Финляндия позади, на табло по-прежнему нули. Броски в створ во втором периоде 11-8.
  • 41:00 Оямяки наносил бросок с дальнего пятака после потери в своей зоне - не точно.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Овечкин подхватил шайбу на синей линии, по левому борту доехал до круга вбрасывания и мощно пальнул - Ланкинен.
  • 43:00 Куусела из-за ворот доставил шайбу на пятак, откуда Саллинен пытался низом протолкнуть шайбу мимо Василевского. Не вышло.
  • 44:00 Барабанов на пятаке замыкал после скидки Андронова от борта - вратарь!
  • 45:00 Зайцев подключился к атаке и из-под защитника с центра зоны наносил бросок. Неточно получилось.
  • удаление45:16 Фол: Удар концом клюшки. Удален Каски Оливер (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Капризов Кирилл (Россия).
  • 46:00 Кучеров, Дадонов, Малкин, Гусев и Сергачев выходят на реализацию лишнего.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Дадонов с дальнего пятаке не забивает после отличной комбинации Малкина и Гусева!
  • 48:00 Кузцецов с ползоны с чистого льда бросал - Ланкинен отбивает, и перелетевшую через ворота шайбу выводят полевые игроки Суоми из своей зоны.
  • 48:00 Орлов и Григоренко уже при игре в равных составах атаковали.
  • 50:00 Финны проводят затяжную позиционную атаку. Останавливает все Василевский, ловушкой укрощая шайбу после броска Охтамаа в ближний угол.
  • гол50:18 Гол: Анттила Марко (Финляндия). Ассистенты: Йокихарью Хенри (Финляндия), Кивиранта Йоэль (Финляндия). Счёт 0:1. ГОЛ! Капитан финской сборной удачно играет на добивании, отправляя шайбу "в домик" Василевскому.
  • 52:00 Побежали отыгрываться россияне. Овечкин с левого края в ближний атаковал - Ланкинен спасает.
  • 54:00 Звено Анисимова позиционную атаку проводит, но непросто доставить шайбу к воротам, всей пятеркой прижались финны к владениям Ланкинена.
  • 55:00 Малкин здорово протащил шайбу по средней зоне, перешел синюю линию и отдавал на чистый лед под бросок Капризову, но рефери усмотрели "вне игры".
  • 56:00 Кузнецов с отрицательного угла бросал, и шайба от плеча голкипера вполне могла юркнуть в ворота.
  • 57:00 6-6 по броскам в третьем периоде. Много бросков россиян блокируется сейчас.
  • замена58:02 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Овечкин мощным броском завершал атаку - шайба мимо ворот летит.
  • 58:15 Тайм-аут берет Илья Воробьев.
  • 59:00 6 нападающих у россиян выходит на концовку.
  • силовой прием59:00 Силовой прием: Кучеров мог решать, но феноменальная реакция у Ланкинена
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • 00:00 Хватило одной заброшенной шайбы для победы сегодня сборной Финляндии. Россияне сыграют за бронзу.