11.05.2014
21:45
Чехия

Чехия Чехия

• Привет всем любителям спорта! Продолжаются игры второго круга группового этапа на чемпионате мира, и сегодня мы посмотрим матч сборных Швеции и Чехии! Игра этих двух команд - хоккейная классика! Только в этом сезоне мы видели разборки этих сборных на взрослом уровне пять раз! Шведы привезли на форум сильно обновленный состав, но это не помешало им в первом матче одержать уверенную победу над Данией. Чехи на старте встретили не самую слабую команду, сборную Словакии, и усилиями Клепиша смогли вырвать победу в овертайме. Сегодняшняя игра обещает быть интересной, заглядывайте в перерывах.
  • 01:00 Начинаем!!! На страже ворот Андерс Нильссон и Александр Салак
  • гол00:08 Гол: Гертл Томаш (Чехия). Ассистенты: Немец Ондржей (Чехия), Ролинек Томаш (Чехия). Счёт 0:1. ГООООЛ!!! Ай да чехи!!! Выиграно было стартовое вбрасывание, и Томаш Гертль беспрепятственно прошел по центру и размочил счет!
  • удаление01:15 Фол: Нарушение численного состава. Удален Баклунд Микаэль (Швеция) на 2 мин. Стремительно развиваются события у нас, и назрело первое удаление.  Бэклунд так спешил отыгрываться, что покинул скамейку запасных раньше срока.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Ян Коварж с передачи Червенки в дальний угол заряжает - Нильссон выручает. Первый момент за минуту игры в неравных.
  • 04:00 Бэклунд давно на льду, но пока на площадке затишье. Возможно, перед бурей.
  • силовой прием05:00 Силовой прием: Лундквист поочередно двоих чехов на силовой в своей зоне ловит. Даже Ягра не пощадил.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Момееент! Клепиш, стоя в центре пятака проталкивает игровой диск на дальнюю штангу, где Владимир Соботка замыкал. Не попал он по шайбе как следует.
  • 07:00 Пробуют издали бросать шведы. Пока прицел подводит.
  • 08:00 Салак прижимает шайбу ко льду после очередного наброса со средней дистанции. Пока не часто мы его видим.
  • 09:00 Лундквист пошел разбираться с защитником, который недружелюбно Даниэльсcона подтолкнул на бортик.  За собой швед такого, видимо, не замечает.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Шевц за своими воротами опрометчиво играет. Ярнкрок забрал у защитника шайбу, отпасовал на пятак, где Джимми Эрикссон замыкал
  • гол11:26 Гол: Мёллер Оскар (Швеция). Ассистент Баклунд Микаэль (Швеция). Счёт 1:1. ГОООООЛ!!! Справился Салак с дальним выстрелом, Оскар Мёллер подобрал отскок, сместился к противоположной штанге, и в пустой угол забросил!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Всеми забытый на чужой синей линии Клепиш с ходу бросает - опасно, но не хочет шайба в ворота. Мимо створа.
  • 15:00 Хьялмарссон и Сьогрен на параллельных курсах вкатили в чужую зону. Пас на ближнюю штангу, и Сьогрен в касание завершает - вратарь.
  • удаление15:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Витасек Ондржей (Чехия) на 2 мин.
  • 16:00 Салак на первых же секундах большинства эффектный сейв човершает, ловушкой укрощая шайбу после броска Нюгрена.
  • 17:00 Больше игрокам "Тре крунур"  усложнить жизнь Салаку и кампании не удалось. Даже наоборот, Мартин Затович имел шанс отличиться в меньшинстве, бросил верхом в дальний угол - вратарь.
  • удаление19:01 Фол: Удар клюшкой. Удален Класен Линус (Швеция) на 2 мин.
  • гол19:35 Гол: Гудлер Иржи (Чехия). Ассистенты: Шевц Мартин (Чехия), Коварж Ян (Чехия). Счёт 1:2. ГОООООЛ!!! Долго караулил шайбу на пятаке Гудлер, затем неожиданно сместился к кругу вбрасывания, и замкнул передачу партнера от закругления. Шайба юркнула в ближний угол.
  • Отличилась чешская дружина в первом периоде голом из раздевалки, и в раздевалку. Шведы также забросили свою дежурную шайбу. 1:2 по итогам 20 минут, отдохнем.
  • 21:00 Салак прижимает шайбу ко льду в дебюте периода, после того, как Сьогрен с ходу набросил.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Воооу! Вот это бросочище! Дик Аксельссон лупит от синей линии - чуть бортик за воротами не проломил.
  • 22:00 Классная поперечная передача из средней зоны на Секача проходит, но у Иржи пробить сразу возможности не выло.
  • удаление22:05 Фол: Подножка. Удален Йернкрок Калле (Швеция) на 2 мин. Пострадал Новотны Иржи (Чехия).
  • 23:00 Одно из удалений в первой двадцатиминутке реализовали чехи. Игрокам в сине-желтой форме следует быть внимательнее.
  • 24:00 В целом без труда отбились шведы, но пара моментов у владений Нильссона все же возникло
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Нюквист классна набросил на ворот от бортика. Салак  не без труда, но справился, отбил шайбу перед собой, а там никого.
  • 26:00 Линус Класен с ползоны набрасывает - семечки для голкипера "СКА" и сборной Чехии
  • 27:00 Ягр и Ролинек  2 в 1 убегали на ворота. Скидку на Ягра прерывает защитник.
  • удаление28:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Заморский Петр (Чехия) на 2 мин.
  • 29:00 Ролитек по-теннисному принимает высоко летящую шайбу у бортика, а она, срикошетив от клюшки покидает пределы площадки. Удаления не будет за это.
  • 30:00 Шведы вновь растранжирили все большинство.  дважды от синей выстреливает - оба раза Салак справляется.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Иржи Гудлер в центре зоны соперника обыграл сразу двоих, отдал на Новотны, тот момента для броска не нашел, и решил шайбу вернуть адресату. В итоге не бросил не тот, не другой, момент потерян.
  • гол31:53 Гол: Затёвич Мартин (Чехия). Ассистенты: Гертл Томаш (Чехия), Немец Ондржей (Чехия). Счёт 1:3. ГОООООЛ!!! Со входа в зону прицельно бросает Ондржей Немец.  На пятаке, в противостоянии с защитником загораживал обзор киперу Мартин Затович, и заодно подправил с лету ее в ворота.
  • 33:00 Для чехов две шайбы - уже вполне комфортное преимущество, могут ведь и закрыться.
  • удаление34:49 Фол: Удар клюшкой. Удален Гудлер Иржи (Чехия) на 2 мин.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Несладко приходится Салаку. Линдстрём палит с правого фланга - Салак чудеса показывает, и немного везет киперу.
  • гол36:02 Гол: Мёллер Оскар (Швеция). Ассистенты: Эрикссон Джимми (Швеция), Линдстрём Иоаким (Швеция). Счёт 2:3. ГООООООЛ!!! Дубль оформляет Оскар Мёллер! С дальней дистанции бросает форвард первого звена. трафик перед воротами помешал Салаку отбить.
  • удаление37:12 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шёгрен Маттиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Заморский Петр (Чехия).
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Шевц и Заморский на исходе большинства опасно бросают по владениям Нильссона - выстоял кипер.
  • По шайбе удалось забросить командам во второй двадцатиминутке. 2:3, перерыв.
  • 41:00 Активно начинают период команды. Шведы, как с следовало ожидать устремились вперед.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Опасно!!! Ярнкрок щелкает с ползоны в дальний верхний угол - вратарь. Секундами ранее у Даниэльсcона тоже неплохой момент был, с хода он проталкивал в ближний угол шайбу - не попал в створ
  • опасный момент44:00 Опасный момент:  И вновь дают бросать Ярнкроку! С пары метров пас из-за ворот замыкал, но не попал в пустые ворота. Активизировался этот нападающий в третьей двадцатиминутке.
  • 45:00 Неплохая контратака, Червенка прорывался к воротам здорово.
  • 47:00 Ягр в одиночку терзает всю оборону соперника. Здорово повозил, мастерюга!
  • 48:00 Прибрали чехи инициативу в свои руки в последние минуты. Волнами накатывают атаки на владения Нильссона, кипер пока справляется.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Немец классный поперечный пас делает, прямо на пятак. Там Якуб Клепиш просто не попадает по шайбе.
  • удаление48:20 Фол: Подножка. Удален Петружалек Якуб (Чехия) на 2 мин.
  • гол48:40 Гол: Линдстрём Иоаким (Швеция). Ассистенты: Мёллер Оскар (Швеция), Нюгрен Магнус (Швеция). Счёт 3:3. ГОООООЛ!!! Йоаким Линдстрём здорово играет на добивании, подставляя клюшку метрах в четырех от ворот, и вгоняя шайбу в пустой угол ворот.
  • удаление49:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Эриксон Тим (Швеция) на 2 мин.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Ух момееент! Шевц от круга вбрасывания набросил на пятак, прямо на клюшку Коваржу. Нападающий "магнитки" был в сантиметрах от того, чтобы отправить шайбу в пустой угол, но вместо этого отправил ее мимо ворот.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Ягр отмечается своим фирменным броском. Рикошетит шайба, и прямо  вкорпус голкиперу прилетает.
  • удаление53:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Класен Линус (Швеция) на 2 мин.
  • 55:00 Хьялмарссон в меньшинстве по бортику прорывается в атаку. Бросок низом прилетает в щиток вратарю.
  • 55:00 Червенка и Заморский в чужой зоне долго перепасовываются. Плотно играют шведы, исключая всяческую возможность броска.
  • удаление56:13 Фол: Задержка соперника руками. Удален Петружалек Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Нюквист Густав (Швеция). Петружалек второй раз за период отправляется в штрафные боксы.
  • 58:00 Шведы близки были сейчас к тому, чтобы забросить третью шайбу в неравных составах. Салак выручает свою команды.
  • 59:00 Выстояли чехи, несмотря на усталость. Все ближе овертайм становится, полторы минуты в третьем играть.
  • 59:28 Пер Мортс 30-секундный тайм-аут берет.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Не выявило основное время матча победителя. Овертайм!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Первая минута в зоне шведов проходит полностью, в плотной борьбе, без бросков .
  • 62:00 Без спешки действуют команды, лишний раз перестраховываясь.
  • 63:00 Гудлер с шайбой у бортика в чужой зоне  долго с защитниками боролся. их было больше, оставляют не у дел чеха.
  • опасный момент64:00 Опасный момент: Бэклунд! Мог сейчас решать нападающий, обыграл всю защиту, выкатил один на ворота, но Салака не переиграл, в щиток вратарю бросил.
  • 65:00 Ягр за секунды до сирены бросает, но чуть выше цели летит шайба.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Мгновенно пролетел овертайм. Аккуратно действовали команды, оставив выяснение победителя на десерт - буллиты!
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Шведы бросают первыми. Бэклунд пытался на паузе протолкнуть в ворота, в итоге в штангу попал.