Даниил Медведев: «Какая-то новая сила помогает мне выигрывать матчи, которые два месяца назад я бы, наверное, проиграл»

07 сентября 2019 10:58

Российский теннисист Даниил Медведев после выхода в финал Открытого чемпионата США прокомментировал свой успех на турнире.

— Я согласен, что в первом сете мой соперник был лучше. Мне немного повезло, что я его выиграл. Но после этого динамика совершенно изменилась, и следующие два сета я провел лучше. Думаю, мы вышли на потрясающий уровень.
Сейчас в моей игре появилась какая-то сила, и она помогает выигрывать эти безумные сеты и безумные матчи, которые два месяца назад я бы, наверное, проиграл. Как, например, Гоффину на «Уимблдоне». Там была похожая борьба, похожий матч, но я проиграл.
Конечно, «Большой шлем» это другое по сравнению с серией побед на турнирах до US Open. Хотя бы потому, что здесь играем пять сетов. Нужно выиграть гораздо больше, чтобы выйти в финал. Наверное, тут я выиграл столько же сетов, сколько на трех турнирах до этого вместе взятых. Точно не знаю.
Психологически очень тяжело. Раньше мне этого не хватало. Раньше лучшим результатом на «Шлеме» был четвертый круг. У меня было ощущение, что выиграть пятисетовый матч так сложно. Я знал, что иду в правильном направление, но мне нужно было бороться за каждый сет, каждый розыгрыш. Раньше не получалось.
Но тут все получается. Я выиграл много четырехсетовых матчей, и это показывает, что я в отличной психологической и физической форме, — цитирует Медведева пресс-служба US Open.

Напомним, в полуфинале россиянин в трех сетах обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова.

В своем первом в карьере финале турнира «Большого шлема» Медведев встретится с трехкратным победителем US Open Рафаэлем Надалем. Начало матча запланировано на 8 сентября на 23:00 (мск).