«Ну какая травма у Корды?! Хачанов весь матч лучше подавал и принимал» — Тарпищев

24 января 2023 18:00

Россиянин Карен Хачанов лишил американца Себастьяна Корду инициативы и логично прошел дальше на Открытом чемпионате Австралии, заявил «КП Спорт» президента Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Хачанов встречался с Кордой, который отказался от борьбы в третьем сете при счете 7:6 (6:3), 6:3, 3:0 в пользу россиянина. Таким образом, 26‑летний уроженец Москвы второй раз подряд пробился в полуфинал турнира Большого шлема, предыдущим был US Open‑2022.

— Хачанов на Australian Open победил американца Корду, который в третьем сете снялся из‑за травмы руки…

— Ну какая травма? До этого Карен два сета выиграл. Полтора из них он имел все равно преимущество, чуть лучше подавал, лучше принимал. Он не дал сопернику играть позиционно. Потому что, если бы Корда играл в корте, он бы разорвал, но Карен лишил его инициативы за счет плотности игры. То есть Корда вынужден был рисковать с длинных мячей …… Поэтому логично, что Хачанов прошел дальше, у него все равно было преимущество.