Мартин Клизан: «Сейчас я чувствую боль в колене и бедре»

21 сентября 2018 16:08

Словак Мартин Клизан после победы над Денисом Шаповаловым из Канады в четвертьфинале St. Petersburg Open признался, что не ожидал, что сможет выиграть этот матч.

– Насколько вам помог соперник или вы сами переломили игру по ходу второго сета?

– Прежде всего, это моя победа, – приводит слова Клизана корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Матч был сложным. Он вёл 1:0 по сетам, 5:3 во втором, но я хорошо действовал в паре розыгрышей, потом нашёл способ сделать брейк, после чего возросла уверенность. В третьем сете играл уже намного лучше.

– Каково ваше состояние после падения на корте?

– Думаю, всё будет в порядке, но прямо сейчас я чувствую боль в колене и в бедре. Момент был довольно пугающим. Счастлив, что смог закончить матч. Теперь нужно будет пообщаться с доктором и физиотерапевтом.

– Пять лет назад вы выиграли титул в Петербурге. Сравните свой теннис тогда и сейчас. Что значит для вас дойти до полуфинала?

– Ту победу я буду помнить всю свою жизнь, потому что это был первый ATP-титул в моей карьере. Выход в полуфинал тоже много значит. Это один из лучших турниров в туре. Мне очень нравится в Петербурге. Здесь прекрасно заботятся о теннисистах, мы очень благодарны за это. Думаю, что я играю лучше сейчас. У меня великолепные ощущения по поводу победы. Не ожидал, что смогу выиграть эту встречу, но мне удалось.

– Пойдёт ли кто-то из вашей команды смотреть матч Ваврини и Джумхура? Что можете сказать о каждом из соперников?

– Я здесь один и пока никуда не ухожу, немного посмотрю матч. Вавринку все знают, я уступил ему в пяти сетах на Australian Open в последний раз. Джумхур действующий чемпион, тоже превосходный игрок. Надеюсь показать хороший теннис. Матч против любого из них будет интересен и мне, и публике.