Сербская теннисистка Елена Янкович сказала, что не ожидала покинуть «Ролан Гаррос» уже в 1/8 финала и что надеется в скором времени вернуться в первую десятку мирового рейтинга WTA.
- В понедельник вы покинули первую десятку рейтинга WTA. Непривычные ощущения?
- Не особо задумываюсь об этом, — приводит слова Янкович
- Исходя из новых целей, недавний «Ролан Гаррос» вы тогда вряд ли можете занести себе в актив.
- Я завершила борьбу в 1/8 финала, и это, наверное, было в первую очередь неожиданно для меня самой. Матч с Франческой Скьявоне оказался трехсетовым и очень упорным. В решающей партии я проиграла со счетом 4:6, но у меня были шансы выиграть эту встречу. К сожалению, я немного потеряла концентрацию и при розыгрыше важных мячей действовала не так, как должна была. Ошибки, которые допустила, стоили мне победы в этом противостоянии. Но это тоже часть спорта, надо забывать неудачи и двигаться вперед. Я уже трижды была в полуфинале Открытого чемпионата Франции и надеюсь, что придет и мой день праздновать здесь победу.
- Обычно теннисистки говорят примерно так — мол, если проигрываю, то для меня турнир закончен и за ним я больше не слежу. Но все же, увидев, что в финале «Ролан Гаррос» сошлись На Ли и ваша обидчица Франческа Скьявоне, вы не были удивлены?
- Конечно, если бы в начале турнира меня попросили назвать участниц предстоящего финала, На Ли вряд ли попала бы в этот список.
- У мужчин в противостоянии Рафаэля Надаля и Роджера Федерера ваши симпатии были на чьей стороне?
- Я большая поклонница Рафы. На мой взгляд, Надаль сильнейший теннисист на грунте.
- В детстве вы занимались в теннисном клубе «Црвена Звезда». А сейчас, спустя годы, продолжаете поддерживать «Црвену» или, может быть, стали болельщицей другой команды?
- Нет. Только «Црвена Звезда», причем это касается не только футбола, я поддерживаю этот клуб во всех видах спорта: баскетбол, волейбол — не важно. Детская любовь не проходит.
- «Думал, Мирра еще немного не готова играть на таком уровне» — Ольховский о победе Андреевой над Швентек
- Ольховский подчеркнул важность победы Рублева над Де Минором на турнире ATP в Дохе в психологическом аспекте
- Кафельников объяснил, почему его не удивило поражение Швентек от Андреевой
- Селиваненко считает, что не стоит называть победу Мирры Андреевой над Швентек сенсацией
- Третья ракетка мира Алькарас проиграл Легечке в четвертьфинале турнира ATP 500 в Дохе
- Медведев отказался продолжать важный матч. Россиянина преследуют неудачи
- «У меня было пищевое отравление». Медведев объяснил, почему снялся с матча на теннисном турнире в Дохе
- Мирра Андреева сыграет с Рыбакиной в полуфинале теннисного турнира в Дубае
- Медведев снялся с четвертьфинала теннисного турнира в Дохе
- Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Дохе, где может встретиться с Медведевым
- Мирра Андреева разнесла польскую мошенницу Швёнтек. Какая сладкая месть!
- Мирра Андреева — по победе над Швентек на турнире в Дубае: «Я нервничала перед матчем, но мы играли на равных»
- Мирра Андреева обыграла Швентек и вышла в полуфинал теннисного турнира в Дубае
- «Медведева мы часто видим в разных игровых обликах» — Селиваненко
- Селиваненко: «У Мирры Андреевой нет робости перед самыми титулованными соперницами»
- Мирра Андреева рассказала, как в 14 лет получила сообщение с угрозами отрезать ей руки
- Зверев переиграл Шевченко и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Рио
- «Рад быть на высоком уровне, надеюсь прогрессировать» — Медведев о 300‑й победе на харде
- Вердаско завершил теннисную карьеру, проиграв в паре с Джоковичем в четвертьфинале турнира в Дохе
- Первая ракетка мира Соболенко вылетела с теннисного турнира в Дубае, проиграв в третьем круге
- Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе, менее чем за час обыграв бельгийца Бергса
- Андреева разгромила американку во втором матче за день. Сколько же в ней энергии!
- Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
- Мирра Андреева выиграла второй матч за день и вышла на Швентек в четвертьфинале турнира в Дубае
- Хромачева и Данилина не смогли выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае в парном разряде
- 17-летняя Андреева уничтожила чемпионку Уимблдона! До топ-10 всего четыре победы
- Швентек обыграла Ястремскую и вышла в ¼ финала турнира в Дубае, где ее соперницей может стать Мирра Андреева
- Мирра Андреева вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае
- «Теннисисты ведут себя как ястребы, когда дело касается другого игрока, и как голуби, когда речь идет о них» — адвокат Синнера
- WTA отстранила мужчину, который преследовал Радукану и довел теннисистку до слез во время матча
- Соболенко призналась, что хотела взять реванш у двух россиянок на теннисном турнире в Дубае
- АТР подтвердила, что стрельба во время матча российского теннисиста Денисова была плановыми учениями
- Кудерметова уступила первой ракетке мира Соболенко на турнире в Дубае
- Джокович проиграл Берреттини в первом круге турнира в Дохе
- Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Дубае
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru