У России новый чемпион UFC! Перед доминированием Анкалаева даже судьи бессильны
Судьи единогласно отдали победу Магомеду.
Справедливость восторжествовала! Магомед Анкалаев наконец-то стал чемпионом UFC. На 15-м бою в организации россиянин, которого не особо жаловало руководство, после несправедливых судейских решений выиграл пояс в полутяжелом весе. Теперь у России два чемпиона в лучшей лиге мира.
Давление и борьба принесли победу
Перед боем многие предполагали, что решающую роль в этом противостоянии сыграет универсальность Анкалаева. Россиянин, славящийся прекрасной ударной техникой, в то же время является, пожалуй, лучшим борцом в своем дивизионе. В UFC Магомед уже показывал, что при необходимости может доминировать и в партере.
Алекс же до встречи с Анкалаевым не показывал хорошую борьбу. А в последних поединках никто даже не пытался проверить слабое место бразильца. Интрига заключалась в том, сможет ли Перейра сдержать натиск россиянина, если тот решит драться не только в стойке.
Начали бойцы неспешно. Чувствовалось, что оба соперника опасались нокаутирующей мощи друг друга, поэтому делали минимум лишних движений. Первый раунд вышел малособытийным. Разве что на последней минуте Магомед сократил дистанцию и попробовал побороться. Впрочем, перевести бразильца не удалось, а контроль у сетки оказался непродолжительным.
Во втором отрезке Анкалаев стал смелее и быстрее. Перейра принял выжидательную позицию, за что чуть не поплатился. Россиянин несколько раз хорошо попал слева и выбросил точный апперкот. Концовка осталась за нашим соотечественником, который поддавил соперника к сетке и потряс левым прямым.
В третьем раунде Магомед продолжил действовать первым номером. Тяжелыми попаданиями в этот раз бойцы не отметились, но по их количеству преимущество оказалось на стороне Перейры. Обычно близкие раунды отдают чемпиону, поэтому Магомеду необходимо было срочно активизироваться.
Четвертый отрезок Анкалаев сразу начал с борьбы и почти весь раунд проконтролировал оппонента, стоя у сетки. Бразилец хорошо защищался, не дал себя бросить, а перед гонгом оформил эффектную подсечку. Тем не менее Магомед, очевидно, забрал раунд.
Заключительная пятиминутка прошла, как и весь бой, в низком темпе. Непонятно, кому отдавать раунд, если не было ярких ударов, а в борьбе Анкалаев снова не смог бросить соперника. Перейра тоже ничем не отметился, но, зная нелюбовь судей к Магомеду, перед объявлением решения российского зрителя охватила тревога.
Однако вердикт приятно удивил. Двое судей отдали нашему бойцу три раунда, один — даже четыре. Это был невероятно тяжелый поединок, в котором усилия и терпение Анкалаева не оказались напрасными.
«Словами не передать»
В послематчевом интервью у Магомеда уже не было сил выражать яркие эмоции, но искренняя радость не его лице заметил весь мир.
— Словами не передать. Я так долго шел, и вот моя мечта сбылась. Я мог подраться лучше, но как-то пошло не так. А так, я очень рад. Хочу огромное спасибо сказать моим тренерам, моим близким. Дагестан, Кавказ, Россия! Теперь у нас есть еще один пояс, — сказал Анкалаев после боя.
В истории российских смешанных единоборств останутся победа над именитым Перейрой и пояс на талии Анкалаева. Ход поединка точно забудется. Поэтому хочется искренне поздравить Магомеда с тем, что многолетний труд привел к результату и заслуженному статусу лучшего бойца мира.
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Накроб нокаутировал Пуенглуанга (видео). One FC
- Чокприча нокаутировал Чаламдама (видео). One FC
- Кхунсуек нокаутировал Мухлисбека (видео). One FC
- Сантос Тобиас нокаутировал Конгпоксау (видео). One FC
- «Август. Но в этот раз, пожалуйста, без вазелина». Анкалаев намекнул на дату боя с Перейрой
- Российский дзюдоист Нагучев выиграл золото на турнире Большого шлема в Тбилиси
- Украинца забанили в UFC еще до первого боя. Новичок оказался мошенником
- Дзюдо. Турнир Большого шлема
- One FC
- Федерация спортивной борьбы России предложила организовать матчевую встречу сборных США и России по вольной борьбе
- Макгрегор будет баллотироваться на пост президента Ирландии
- Двалишвили назвал Нурмагомедова самым легким соперником за последние пять боев
- Монсон: «Рад, что Трамп поддержал идею Путина. Уверен, что это мероприятие будет больше, чем просто хоккейный матч»
- «Сделаем Ирландию снова великой». Макгрегор скопировал девиз Трампа
- Нурмагомедов и Махачев вошли в список самых высокооплачиваемых бойцов ММА по версии Give me Sport
- Россиянина поймали на допинге. С медалью придется расстаться
- Интервью Романа Долидзе (видео). UFC Fight Night
- Роман Долидзе победил Марвина Веттори (видео). UFC Fight Night
- Чиди Нжокуани победил Элизеу Дос Сантоса (видео). UFC Fight Night
- Александр Эрнандез победил Курта Холобау (видео). UFC Fight Night
- ДаМон Блэкшир победил Коди Гибсона (видео). UFC Fight Night
- Брендсон Рибейро победил Дияра Нургожая (видео). UFC Fight Night
- Кевин Валлехос победил Сеунгву Чоя (видео). UFC Fight Night
- Валдо Кортес-Акоста победил Раяна Спэнна (видео). UFC Fight Night
- Су Янг Ю победил Эй Джея Каннингема (видео). UFC Fight Night
- Дияр Нургожай из Казахстана потерпел первое поражение в карьере на турнире UFC Fight Night 254
- Карлос Вера удушающим победил Джозиаса Мусаса (видео). UFC Fight Night
- Сэм Хьюз победила Стефани Лучиано (видео). UFC Fight Night
- Даниэль Барез проиграл Андре Лиме (видео). UFC Fight Night
- Присцила Качоэйра отправила в нокаут Джозиане Нунес (видео). UFC Fight Night
- Карли Джуд нокаутом победила Юнейси Дюбен (видео). UFC Fight Night
- UFC Fight Night. Валдо Кортес-Акоста против Раэна Спэнна. Суянг Ю против Эйджея Каннингема. Марвин Веттори против Романа Долидзе. Чиди Нжокуани против Элизеу Дос Сантоса
- UFC Fight Night 254: где смотреть онлайн турнир, 15 марта
- Бои Махачев — Топурия и Чимаев — дю Плесси состоятся в рамках одного турнира UFC в июне — СМИ
- Армейский рукопашный бой. Чемпионат Вооруженных сил РФ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru