Битвы за финал суперлиги на Sportbox.ru
Во вторник 29 апреля определятся финалисты мужской волейбольной суперлиги. Кроме того, будет разыграна и пятая российская путевка в еврокубки. Sportbox.ru покажет все три матча в прямом эфире, начиная с 12:25 по московскому времени.
Именно с поединка «Кузбасса» и «Губернии» начнется игровой день. В Кубок Вызова, билет в который получит победитель, обе команды, безусловно, очень хотят. «Губерния» совсем недавно остановилась буквально в шаге от успеха в первой своей еврокубковой кампании. В амбициозной и молодой команде этот результат был справедливо расценен как провал и никаких разговоров, что само попадание в финал Кубка ЕКВ – уже выдающееся достижение, от игроков не слышно.
Так что заручиться правом на еще одну попытку (пусть и в несколько менее престижном турнире) нижегородцам было бы вовсе не лишним. Все предпосылки к успеху у команды Пламена Константинова есть. Николай Павлов в порядке, травмированных нет, да и волейбол «Губерния» на групповой стадии показала весьма «зубастый». И «сухое» поражение от новосибирского «Локомотива» в последнем матче никого не должно вводить в заблуждение. «Губерния» играла на равных с грозным соперником, часто вела в счете. И только в концовках была чуть менее настойчива и удачлива.
Кемеровчане тоже очень хотят в Кубок Вызова. Когда несколько лет назад команда получила новый, с иголочки, чисто волейбольный зал, было понятно, что такую арену имело смысл строить только с прицелом на еврокубки. Что же до игровых возможностей «Кузбасса», то их глубину назвать невозможно. С одной стороны, команда не показала на групповой стадии «Финала шести» ничего выдающегося. Но ведь и в соперниках были ни много, ни мало, «Динамо» и «Белогорье». С другой стороны, недавняя четвертьфинальная серия против Краснодара показала, что подопечные Дениса Матусевича на кураже могут творить настоящие чудеса. В общем, противостояние обещает быть очень интересным.
Волейбол: Матч за 5-е место. Чемпионат России. «Финал шести»
Ну, а затем, наступит очередь для самого интересного – полуфиналов суперлиги. В одной паре сойдутся новосибирский «Локомотив» и московское «Динамо». Команды возглавляют главные тренеры мужской и женской сборных России соответственно. А потому можно ожидать крайне интересной тактической дуэли. Андрей Воронков в Екатеринбурге проповедует жесткую манеру работы в перерыве, часто повышает голос, чтобы донести до подопечных важные мысли, и выступает этаким генератором эмоций для своих игроков. Юрий Маричев в последнем матче против «Белогорья» после победы в первом сете усадил на скамейку запасных весь основной состав. То ли сильно не хотел встречаться в полуфинале с казанским «Зенитом», то ли решил немного разгрузить лидеров перед решающими матчами. Однако и резервисты вовсе не оказались мальчиками для биться и выглядели вполне достойно.
Матчи новосибирского «Локомотива» и «Динамо» в этом сезоне удаются на славу. 8 февраля сразу после провального выступления в «Финале шести» Кубка России сибиряки сумели в гостях вырвать победу на тай-брейке. Отлично проявили себя в той игре Павел Мороз, настрелявший 25 очков, и Артем Вольвич, сцементировавший игру своей команды на блоке. Реванш бело-голубые взяли в начале апреля. В Новосибирске москвичи на славу подавали и очень уверенно сыграли на блоке. У «Локо» же к этому времени на первые роли выдвинулись другие люди. В частности, очень неплохо выглядел вернувшийся в строй после продолжительной паузы Ореол Камехо. В любом случае, ни первая, ни вторая встреча вовсе не дают возможности строить какие-то прогнозы на предстоящий полуфинал.
Волейбол: 1/2 финала. Чемпионат России. «Финал шести»
Еще одно место в финале разыграют казанский «Зенит» и «Белогорье». Еще несколько дней назад казалось, что именно эти команды должны будут сойтись в финале чемпионата. Но трагическая травма незаменимого Максима Михайлова очень серьезно поменяла расклады. Эта травма не только лишила «Зенит» и сборную России одного из сильнейших нападающих планеты, но и серьезно сузила диапазон тактических ходов у Владимира Алекно, который зачастую двигал Михайлова на позицию доигровщика. Молодой Виктор Полетаев, конечно, картины не портит, но полностью заменить олимпийского чемпиона Лондона не может. Зато какой бесценный опыт получит игрок российской «молодежки»!
На стороне «Белогорья», казалось бы, все. Команда разделалась с кемеровским «Кузбассом» и сумела вторым составом справиться с «динамовскими» резервистами. За счет глубины скамейки Геннадию Шипулину удалось минимизировать преимущество казанцев в свежести. Ну, а уж о психологическом преимуществе белгородцев и говорить нечего. Команды встречались на протяжении сезона четырежды в четырех разных турнирах – чемпионате России, Кубке и Суперкубке России и в полуфинале Лиги чемпионов. И во всех четырех матчах победу праздновали подопечные Шипулина. Теперь они могут преподнести своему наставнику отличный подарок на 60-летний юбилей, который волейбольная Россия справляет во вторник.
Однако сбрасывать «Зенит» со счетов заранее совершенно не стоит. Не того уровня игроки собраны в казанском коллективе. В том, что они сумеют дать бой чемпионам, нет ни малейшего сомнения.
- Волейболисты московского «Динамо» обыграли нижегородский АСК в чемпионате России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Уралочка-НТМК
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Локомотив Новосибирск - Белогорье
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Заречье-Одинцово - Тулица
- Волейболистка Бровкина покинула «Локомотив» после конфликта с Каракурт
- Всероссийская федерация волейбола подозревает шестерых игроков в игре на ставках
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Белогорье - Динамо-ЛО
- Волейболистки «Локомотива» Каракурт и Бровкина подрались в раздевалке — СМИ
- Волейболистки «Динамо‑Ак Барс» потерпели первое поражение в текущем чемпионате России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Факел Ямал - Белогорье
- Казанский «Зенит» прервал 13‑матчевую победную серию петербургского «Зенита» в чемпионате России по волейболу
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Финалы
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Зенит-Казань - Зенит
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Матчи за 3-е место
- Баскетбольный и волейбольные «Зениты» поздравили Алексея Миллера с днем рождения
- Константин Брянский продолжит тренировать сборную России по волейболу
- Волейболисты петербургского «Зенита» победили «Кузбасс» на тай‑брейке в матче чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Кузбасс - Зенит
- Волейболистки «Динамо‑Метар» на тай‑брейке обыграли «Локомотив» в матче Суперлиги
- Волейболисты казанского «Зенита» обыграли московское «Динамо» в чемпионате России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Зенит-Казань - Динамо Москва
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Динамо-Урал - Факел Ямал
- Волейболистки «Динамо‑Ак Барс» обыграли «Минчанку» в матче чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Зенит - Енисей
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Факел Ямал - Локомотив Новосибирск
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Белогорье - Зенит
- Русской красавицей воспользовались за границей. Арина устала от издевательств
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Динамо-Ак Барс - Динамо Краснодар
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Зенит - Динамо-Урал
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Белогорье
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Динамо-Урал
- Динамо-Ак Барс победила в финале команду Ленинградка (видео). Кубок России. Волейбол
- Кубок России. Женщины. Финал. Динамо-Ак Барс - Ленинградка
- «Баньоли мог еще принести немало пользы волейболу» — олимпийский чемпион Хтей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru