Гамова проиграла Соколовой

24 марта 2012 21:27

Казанское «Динамо» уступило турецкому «Фенербахче» в полуфинале Лиги чемпионов среди женских команд.

«Динамо» уверенно начало матч и без особого труда выиграло стартовую партию, буквально ошеломив соперника красивой игрой в атаке и надежными действиями в обороне. Во втором сете турчанки сумели наладить игру, и на площадке шла равная борьба. Решающей и во многом переломной стала неудачная атака Екатерины Гаммовой, которая угодила в блок и подарила «Фенеру» сет-бол, который желто-черные реализовали с первой попытки, сравняв счет в матче.

В третьей партии ставка «Динамо» на игру через Гамову пошла казанскому клубу во вред. «Фенербахче» сумел адаптироваться к таким действиям и раз за разом накрывал лидера «Динамо», зарабатывая важные очки. Многочисленные тайм-ауты главного тренера россиянок Ришата Гилязутдинова должных результатов не приносили. В итоге, третий сет турецкий клуб выиграл с большим преимуществом, порадовав своих болельщиков, которых в Баку было очень много.

Начало четвертой партии также осталось за клубом из Стамбула, и на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу «Фенера». Однако после паузы «Динамо» сумело выдать хорошую серию, восстановив равновесие в счете. В этот момент, казалось, турчанки могут дрогнуть, но опыт и мастерство позволили им продолжить набирать очки. В концовке сета разрыв порой достигал шести очков. «Фенербахче» спокойно довел матч до победы и в третий раз подряд пробился в финал самого престижного клубного турнира Европы.

В решающем матче турецкая команда, в составе которой выступает игрок сборной России Любовь Соколова, поборется с французским «Канном», а Екатерине Гамовой и Ко предстоит поспорить за бронзу с итальянской «Виллой Кортезе».

Лига чемпионов. Женщины. "Финал четырех". Баку (Азербайджан)

1/2 финала

«Фенербахче» (Турция) — «Динамо» (Казань, Россия) — 3:1 (17:25, 25:23, 25:17, 25:18) текстовая трансляция

Ф: Айдемир (2), Том (10), Фабиана (10), Соколова (13), Ким (32), Ердем (8) – стартовая шестерка, Нихан (либеро), Токатлиоглу-К, Ерюз.

Д: Ларсон (20), Бабешина, Борисенко-К (8), Махно (5), Гамова (19), Мороз (8) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ежова (либеро), Кузнецова, Хржановская (2).

Очки – 92:83, подача – 3:4, атака – 61:45, блок – 11:13, прием – 75%:77%, ошибки – 24:15.

«Канн» (Франция) — «Вилла Кортезе» (Италия) — 3:1 (25:17, 26:24, 27:29, 25:15)