Пламен Константинов: «На видеоповторах сидят восемь человек на зарплатах, они не имеют права ошибаться»

Елена Михеева 29 марта 2019 22:06

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов после поражения от санкт-петербургского «Зенита» в первом матче четвертьфинала плей-офф выразил надежду на то, что серия ещё вернётся в город на Неве.

— После хорошего поворота первого сета в первую очередь не дожали мы, — приводит слова Константинова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Были наши моменты и во второй, и в третьей партии, в которых надо было держать приём, не допускать очередных брейков. И этого, наверное, хватило бы, чтобы выиграть. Ключевой момент — концовка второй партии. На видеоповторах сидят восемь человек на зарплатах, у них три ситуации на всю игру, не больше, и они не имеют права ошибиться ни в одной. Когда у них десять камер показывают, и всё можно увидеть. Ключевая ошибка, я считаю. С неё мы могли бы оторваться в концовке, и было бы 2:0. Ошибки судейские в волейболе бывают — арбитры могут не увидеть чего-то при той скорости, с которой летит мяч. Но на видеоповторах не должно быть ошибок. Как хотите назовите этот эпизод, но это не ошибка.
— Всё равно были у нас шансы, и мы их недоиспользовали, особенно в концовках, когда, может быть, надо было проявить больше характера. Такие игры часто решаются не только за счёт тактики и физики, но и за счёт этого. Наверное, игроки «Зенита» в концовках проявили более прочный характер. Важные мячи они забили, а мы не смогли. Всё равно серия продолжается. Будем играть дальше. Надеюсь, что увидимся ещё раз.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой «Зенита» со счетом 3:1.