Капитан сборной пропустил между ног с центра поля. Дикий гол в чемпионате России. Видео

Сергей Почежирцев 10 марта 2024 17:59

Первый матч за новый клуб обернулся для вратаря настоящим кошмаром.

Курьезные голы — неотъемлемая часть футбола, но на высоком уровне они встречаются очень редко. Удивительное взятие ворот повезло увидеть зрителям, которые пришли на матч «Локомотива» и «Рубина». Мяч, отправленный с центра поля, прошмыгнул прямо между ног вратаря и капитана сборной в его первом же матче за новый клуб.

Талантливый новичок «Рубина»

9 марта стартовал очередной чемпионат России среди женских команд — Суперлига-2024. В игре стартового тура встречались «Локомотив» и «Рубин». «Железнодорожницы» в этом сезоне полны решимости вернуть себе чемпионский титул, который никак им не дается в последние два года.

В связи с этим руководство московского клуба пошло на серьезные изменения в составе. Подписали много новых игроков и в «Рубине». Среди новичков была 18-летняя Алиса Мацкевич. Вратарь перебралась в Россию из чемпионата Белоруссии. Она также была капитаном сборной до 19 лет.

Алиса Мацкевич / Фото: © Женская сборная Белоруссии по футболу

Дебютный матч в новом чемпионате талантливая футболистка начала на скамейке запасных, но после перерыва тренер казанских девушек Марс Сахабутдинов выпустил ее на поле при счете 2:0 в пользу соперниц.

Курьезный гол

Начала Мацкевич просто великолепно. На 54-й минуте она совершила потрясающее спасение, которое можно смело включать в нарезки вратарских сейвов, но белорусская девушка недолго была героиней казанского коллектива.

На 62-й минуте Анна Козюпа выполнила навес в сторону штрафной практически с центра поля. За мяч никому из соперниц зацепиться не удалось. Он медленно летел к вратарю «Рубина», но Алиса занервничала и пропустила гол между ног на ровном месте.

Курьезный эпизод окончательно похоронил надежды казанского коллектива на удачный исход. Гости и до этого создали не так много голевых моментов, а тут еще нужно было отыгрывать гандикап в три мяча. Сделать это не получилось.

На представлении Мацкевич в качестве новичка «Рубин» привел любопытный факт из ее личной жизни. Девушка часто просыпается посреди ночи от собственного смеха. Возможно, в ближайшее время сон 18-летней футболистки будет прерываться по грустным причинам.

Прямые трансляции игр чемпионата России среди женских команд Суперлига-2024 смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.