Петушков и Анищенко - в полуфинале "Кубка Пальмиры" на Sportbox.ru!

12 декабря 2009 08:57

Россияне Владимир Петушков и Кирилл Анищенко поспорят между собой за выход в финал «Кубка Пальмиры», который проходит в Ялте.

Анищенко, начавший турнир с 1/8 финала, пробился в заключительную часть в упорнейшей борьбе, выиграв оба своих поединка в основной сетке турнира — против азербайджанца Ниязи Халифова и Араика Тер-Исаяна из Армении — с одинаковым счетом 5:4. На этот раз россиянин решил обойтись меньшей кровью, хотя в соперники ему и достался один из лидеров украинской команды — Евгений Талов.

Как сообщает «БильярдСпорт», Анищенко владел инициативой в течение всего поединка. После победы россиянина в первых трех партиях на мгновение показалось, что Талов может еще изменить ход неудачно складывающегося матча. Он собрал восемь шаров «с кия» и выиграл партию. Но это была не более чем вспышка, четвертая партия так и осталась единственной на счету титулованного украинца, победа досталась Анищенко со счетом 5:1.

Владимир Петушков неожиданно для самого себя занял место Евгения Сталева, а потому начал турнир с четвертьфинала, а не с основной сетки, как предполагалось изначально. Соперником россиянина также стал украинец — Артем Моисеенко. Дважды в матче Петушков создавал себе комфортное преимущество в две партии — 3:1 и 4:2, но сохранить его россиянину не удавалось. «Контровая» партия хоть и осталась за Петушковым со счетом 8:0, прошла в довольно нервной борьбе с большим количеством ошибок и отыгрышей.

Как проходили четвертьфинальные встречи, смотрите в разделе «видео»

Трансляцию полуфинального поединка смотрите на Sportbox.ru 12 декабря в 15:00!