Промокод

Допинг: Два российских акробата дисквалифицированы и лишены медалей

28 ноября 2007 14:52
Российские мастера акробатической гимнастики Татьяна Окулова и Станислав Котельников официально дисквалифицированы за употребление допинга. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации гимнастики, пробы, взятые у спортсменов в апреле 2007 года во время финала Кубка мира в бельгийском Пуурсе, показали наличие в организме 25-летнего Котельникова следов марихуаны, а 17-летней Окуловой - фуросемида. Котельников дисквалифицирован на полгода, Окулова - на год.
Начало срока дисквалификации - 9 апреля 2007 года. Гимнасты лишены всех призовых и медалей, заработанных ими на Кубке мира в Бельгии - золота у Окуловой и серебра у Котельникова.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх
П1
X
П2