Глава WADA Банька: «Отсутствие выплаты от США никак не подорвет нашe финансовую стабильность»
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что отказ Антидопингового агентства США (USADA) выплачивать ежегодный взнос никак не повлияет на финансовую стабильность WADA.
Ранее USADA поддержало решение Белого дома удержать выплату взноса в размере 3,6 миллиона долларов.
— Американцы продолжают удерживать выплату в размере 3,6 миллионов, что составляет примерно 6% об бюджета нашей организации. Когда я только возглавил WADA бюджет составлял 37 миллионов долларов, сейчас — около 56 млн. Отсутствие выплаты от США никак не подорвет нашe финансовую стабильность, — приводит слова главы WADA Onet.
Комментировать
По теме
- Бывший хоккеист ЦСКА Седов получил двухлетнюю дисквалификацию за допинг
- Дегтярев рассказал, что статус РУСАДА восстановят, когда WADA «поставит галочки»
- Дегтярев: «Никакой государственной программы допинга в России не было»
- В РУСАДА рассказали о росте расследований в отношении персонала несовершеннолетних спортсменов
- Большинство нарушений антидопинговых правил в 2026 году связано с диуретиками, заявили в РУСАДА
- «Официальных уведомлений я не получала. Некая информационная война. Работаем дальше» — Логинова о расследовании со стороны WADA
- Гендиректор РУСАДА: «Ждем, когда сможем выйти на финишную прямую для восстановления, но нужно решить вопрос с законодательством»
- Победитель юниорского ЧМ по спортивной акробатике Кузьмин дисквалифицирован на три года
- Гендиректор РУСАДА — о ситуации с Заболотным: «Неправильно было публиковать информацию. Это нарушает права спортсмена»
- В РУСАДА объяснили частую проверку футболистов «Спартака» в апреле
- Получившая бронзу ОИ‑2024 после решения CAS гимнастка Барбосу отстранена за нарушение антидопинговых правил
- Призер Олимпиады‑2024 из Белоруссии Тихонцов провалил допинг‑тест
- «Спартаку» не грозят технические поражения из‑за ситуации с допинг‑пробой Заболотного, заявил юрист
- WADA завершило расследование базы данных LIMS, наказан 291 российский спортсмен
- РУСАДА дисквалифицировало на два года чемпиона Европы по академической гребле Телицына
- В РУСАДА оценили шансы выиграть дело у WADA в CAS
- Слушания в CAS по делу РУСАДА и WADA пройдут в сентябре, сообщила Логинова
- Не стало могильщика российского спорта. Сколько карьер он загубил!
- Умер бывший президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди
- Олимпийская чемпионка из Германии дисквалифицирована на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил
- Победитель Нью‑Йоркского марафона‑2021 Альберт Корир дисквалифицирован на 5 лет за допинг
- Дегтярев: «Принимаем участие в мероприятиях ЮНЕСКО в Париже в рамках конвенции по борьбе с допингом в спорте»
- С ВФЛА сняты все санкции, связанные с допингом, сообщил Дегтярев
- Россиянина подло лишили медали Олимпиады. Нашей легенде плюнули в душу
- В WADA заявили об утрате доверия к Антидопинговому агентству Грузии после инцидента со сборной по регби
- Трехкратный чемпион мира американец Керли дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил
- В ПКР рассказали о тестировании на допинг российских паралимпийцев в Италии
- «Петросян и Гуменника проверяли на допинг во время Игр‑2026 так же, как и любых других участников» — ITA
- Чемпион WBO из Казахстана Алимханулы отстранен на год за мельдоний
- Российского хоккеиста Бережного дисквалифицировали на 20 матчей АХЛ за допинг
- Международное агентство допинг‑тестирования отменило отстранение олимпийского чемпиона Гацалова
- Суд отменил дисквалификацию итальянской биатлонистки Пасслер, она сможет выступить на Олимпиаде‑2026
- WADA устроило подлую атаку на Россию накануне Олимпиады. Под прицелом Тутберидзе
- Глава ITA раскрыл статистику допинг‑тестирования российских и белорусских спортсменов перед Олимпиадой‑2026
- Глава WADA высказался о присутствии Тутберидзе на Олимпийских играх в Италии
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте