Семериков стал третьим в масс-старте ЧЕ, Казелиной не хватило 0,01 секунды до бронзы

12 января 2020 19:48

Российский конькобежец Данила Семериков выиграл бронзу в масс-старте чемпионата Европы, проходящего в Херенвене.

Семериков показал время 7.40,34. Победителем стал бельгией Барт Свингс (7.39,97), второе место занял Арьян Струтинга (7.40,08), представляющий Нидерланды.

В женском масс-старте Россия осталась без медалей. Елизавете Казелиной не хватило 0,01 секунды до бронзы: ее опередила нидерландка Мелисса Вейфье (8.23,98). Первенствовала соотечественница Вейфье Ирен Схаутен (8.23,37), второй стала итальянка Франческа Лоллобриджида (8.23,80).

Отметим, что масс-стартами завершилась программа чемпионата Европы.

Всего российские спортсмены завоевали 17 медалей.