Борзаковский впервые стал чемпионом Европы

29 июня 2012 23:34

Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский в фирменном стиле победил на этой дистанции на чемпионате Европы в Хельсинки. Он опередил всех соперников на финишной прямой. Этот успех стал для 31-летнего россиянина первым в карьере на континентальном турнире.

Аналогичный забег у женщин остался за Еленой Аржаковой, которая была на голову выше конкуренток. Еще одно золото России принесла Ирина Давыдова, победившая на дистанции 400 метров с барьерами с лучшим результатом сезона в мире. Ксения Задорина не смогла победить на дистанции 400 метров и осталась с серебром.

Толкательница ядра Ирина Тарасова уступила 27 сантиметров победительнице чемпионата немке Надин Кляйнерт и стала серебряным призером. Яна Бородина в тройном прыжке взяла бронзу. Почти две секунды Аржаковой в забеге на 800 метров уступила Ирина Марачева, которая сумела выиграть бронзу.