«Тюмень» - чемпион первой лиги

19 мая 2015 13:10

«Тюмень» стала победительницей первенства России среди женщин, в решающем матче финала первой лиги переиграв орловский «Госуниверситет-ШВСМ».

Финальный этап турнира принимал спорткомплекс «Звездный» в Астрахани. Командам, поделенным на два квинтета, предстояло провести сначала игры группового этапа в один круг, а затем провести стыковой матч с визави из параллельной группы, определив тем самым итоговое положение мест. Фавориты — «Госуниверситет-ШВСМ» и «Тюмень» — без видимых затруднений преодолели групповую стадию со стопроцентным результатом, составив пару финалистов первенства. В решающей встрече на голы сибирячек Кругловой и Правдиной у студенток ответила лишь Анастасия Марченко.

В матче за бронзу в «дерби зоны Черноземье» сошлись волгоградская «Рокада» и «Калужаночка». Захватив минимальное преимущество в первом тайме, «Рокада» обрушила шквал атак на ворота соперниц после перерыва, доводя дело до логичной победы — 6:2.