Россияне завоевали шесть медалей во второй день этапа Кубка мира в Будапеште

05 октября 2019 22:16

Российские пловцы завоевали шесть медалей во второй день четвертого этапа Кубка мира по плаванию.

Россияне добыли три золотые и три серебряные медали.

Владимир Морозов стал первым на дистанции 50 метров на спине (24,70 секунды). Вторым стал венгр Бенсе Жентес (25,09), третье место занял японец Ресукэ Ириэ (25,20).

Кубок мира. Морозов выиграл золото на дистанции 50 м на спине

Еще одно золото Морозов взял на дистанции 100 метров вольным стилем (47,99). Второе место занял его соотечественник Владислав Гринев (48,57), бронза досталась японцу Кацухиро Мацумото (48,97).

Кубок мира. Морозов занял первое место, Гринев - второе на дистанции 100 м вольным стилем

Российская пловчиха Вероника Андрусенко победила на дистанции 200 метров вольным стилем (1.59,58). Следом за ней финишировали венгерка Жужанна Якабош (1.59,82) и канадка Эли Экман (2.00,77).

Кубок мира. Андрусенко заняла первое место на дистанции 200 м вольным стилем

Мария Каменева взяла серебро на дистанции 100 метров на спине (59,86). Победила представительница Нидерландов Кира Туссен (59,56), третье место заняла трехкратная олимпийская чемпионка Катинка Хоссу (1.00,69) из Венгрии.

Кубок мира. Каменева выиграла серебро на дистанции 100 м на спине

В смешанной комбинированной эстафете 4×100 м сборная России в составе Каменевой, Андрусенко, Гринева и Михаила Вековищева завоевала серебро (3.29,10). Лучший результат показала сборная Венгрии (3.29,08), третьей стала команда Нидерландов (3.29,43).

Кубок мира. Смешанная эстафета 4х100 м. Вольный стиль. Россия заняла второе место

Четвертый этап Кубка мира проходит в Будапеште и завершится 6 октября.